Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Малые станции «ТГК-14» в Забайкалье проходят пик нагрузок

Новости


11:24, 14 Февраля 19
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО
Малые станции «ТГК-14» в Забайкалье проходят пик нагрузок

Малые станции «ТГК-14» в Забайкалье проходят пик нагрузок «Температура наружного воздуха опускается ниже 36 градусов, и сегодня работники Приаргунской ТЭЦ делают все возможное, чтобы пики холодов не сказались на комфорте жителей поселка», - сообщил директор Приаргунской ТЭЦ Антон Гончаров.

Несмотря на низкие температуры наружного воздуха, установившиеся в Чите электростанции, котельные и тепловые сети работают в соответствии с графиками тепловой и электрической нагрузок, рассчитанными на основании температуры атмосферного воздуха и заданиями Системного оператора, продолжая обеспечивать надёжное тепло- и электроснабжение потребителей. Электростанции Забайкальского края, находящиеся в зоне ответственности ПАО «ТГК-14», работают с высокой загрузкой оборудования.

На сегодняшний день запасы топлива на Приаргунской ТЭЦ составляют более 23 тысяч тонн угля.

Электростанции в пгт Шерловая гора и п.Приаргунск несут нагрузку в соответствии с тепловым и электрическим графиками. На Шерловогорской ТЭЦ в работе 2 котлоагрегата и турбина, электрическая нагрузка составляет 9МВт. В Приаргунске в работе 2 котлоагрегата и турбоагрегат, электрическая нагрузка составляет 10 МВт.

– Запасы топлива на станции превышают нормативные и составляют более 3,5 тысяч тонн угля, – сообщил директор Шерловогорской ТЭЦ Сергей Митрофанов. – Энергетики делают все возможное, чтобы пики холодов, а во время восхода солнца температура опускается до – 28 градусов, не сказались на комфорте жителей поселка.

В новогодние праздники перебоев с поставкой тепловой энергии потребителям Приаргунской и Шерловогорской ТЭЦ не зафиксировано. Комплекс мероприятий для обеспечения надежного и качественного теплоснабжения потребителей включает в себя поддержание температуры теплоносителя, отпускаемого с ТЭЦ, приведение в состояние повышенной готовности ремонтных бригад и специальной техники, усиление пожарной безопасности зданий и сооружений ТЭЦ, обеспечение стабильных поставок и повышенного запаса топлива на электростанциях и котельных. Оперативный и ремонтный персонал станций и тепловых сетей готов к устранению последствий возможных инцидентов, предусмотрены дополнительные осмотры состояния магистральных тепловых сетей и насосных станций, сформирован запас всех необходимых материалов на случай возникновения нештатных ситуаций, аварийные службы Компании переведены на усиленный режим работы.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика