Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В городе Лесной меняют ветхую теплоизоляцию на надземном трубопроводе от Нижнетуринской ГРЭС

Новости


08:55, 28 Декабря 18
Теплоэнергетика Россия Уральский ФО
В городе Лесной меняют ветхую теплоизоляцию на надземном трубопроводе от Нижнетуринской ГРЭС

В городе Лесной меняют ветхую теплоизоляцию на надземном трубопроводе от Нижнетуринской ГРЭС Энергетики Региональных тепловых сетей (АО «РТС») проводят замену тепловой изоляции и покрывного слоя на надземном трубопроводе в районе железнодорожной станции «Мир» города Лесного.

Эта магистральная теплосеть с диаметром трубы 1 000 мм является основной артерией, поставляющей горожанам тепло и горячую воду от Нижнетуринской ГРЭС. В эксплуатации с 1982 года. По оценке экспертов, труба находится в удовлетворительном состоянии. А вот теплоизоляция на этом участке серьезно обветшала: старые материалы, в том числе рубероид и алюминиевые листы местами сорваны.

Для снижения теплопотерь и приведение теплосетей в эстетический вид энергетики используют современные теплоизоляционные материалы – прошивные маты, армированные оцинкованной сеткой и покрытые листами из оцинкованной стали. Примерно через каждый метр на сварку соединения на трубе устанавливаются антивандальные кольца, вдоль трубопровода эти кольца сварены между собой продольной полосой – для защиты тепломагистрали. В местах доступа к теплосети специалисты смонтируют над трубой щиты во избежание подъема людей на трубопровод и ходжения по нему. Охвачен участок протяженностью 80 метров.

Одновременно специалисты РТС ремонтируют здание теплового пункта № 1 по ул. Машиностроителей в Нижней Туре, через который идет транзитная магистраль на Лесной. Здание теплопункта признано аварийным. На объекте энергетики полностью меняют кровельное покрытие и кирпичную кладку здания.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика