Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ГУП «ТЭК СПб» заменило свыше 136 км теплосетей

Новости


10:59, 27 Декабря 18
Теплоэнергетика Россия Северо-западный ФО
ГУП «ТЭК СПб» заменило свыше 136 км теплосетей

ГУП «ТЭК СПб» заменило свыше 136 км теплосетей В следующем году предприятие планирует увеличить этот объем до 144 километров.

В филиале тепловых сетей ГУП «ТЭК СПб» на Днепропетровской, 69 прошло расширенное совещание с руководителями подрядных организаций под председательством главного инженера предприятия Сергея Бабушкина. В мероприятии также участвовали заместитель генерального директора по инвестициям Михаил Комасов, начальник отдела контроля северных районов Государственной административно-технической инспекции Анна Аронова.

В начале своего выступления Сергей Бабушкин сообщил о высоких показателях предприятия, с которыми завершается текущий год.

По его словам, в физическом выражении адресные программы выполнены более чем на 100% . На сегодняшний день заменено свыше 136 километров тепловых сетей. Сергей Бабушкин подчеркнул, что финансовый план также имеет высокий показатель исполнения – 97-98%.

По итогам 2018 года вводится в эксплуатацию 146 объектов, реконструированных за счет собственных средств предприятия. За счет бюджетных инвестиций вводятся 26 объектов, в том числе 8 ЦТП. Результатами реконструкции центральных тепловых пунктов явилась полная замена морально и физически устаревшего оборудования, а также возможность работы ЦТП без присутствия оперативного персонала.

В целях оптимизации процессов строительства и реконструкции департаментом по строительству успешно внедряется информационно-аналитическая система направленная на повышение контроля за ходом строительства, а также позволяющая осуществлять планирование и учет фактических показателей.

На встречу в Филиал тепловых сетей были приглашены представители свыше 30 компаний, выполняющих строительные и земляные работы по заказу ГУП «ТЭК СПб». В ходе совещания внимание представителей подрядных организаций было обращено на то, что руководство предприятия уделяет особое внимание культуре ведения строительных работ подрядчиками и требует четкого соблюдения проектов организации строительства.

Также главный инженер предприятия напомнил о необходимости следить за состоянием ограждений на месте производства работ. Он подчеркнул, что согласно всем договорным отношениям с подрядными организациями предприятие пользуется правом выставлять подрядчикам штрафные санкции за низкую культуру ведения работ и несоблюдение проектов организации строительства. Таким образом, задержка сдачи объекта и другие срывы не допустимы.

«В новогодние праздники сотрудники ГУП «ТЭК СПб» будут инспектировать объекты, во время объездов на местах должны быть дежурные, - проинформировал Сергей Бабушкин. - Большинство компаний всегда соблюдает договорные отношения, а источниками замечаний, как правило, постоянно становятся одни и те же подрядчики. Мы начинаем вести свой «черный список» подрядчиков, которые регулярно срывают сроки или недобросовестно выполняют работы».

На совещании на высоком уровне была отмечена совместная системная работа ГУП «ТЭК СПб» с ГАТИ, которая дала свои результаты в части соблюдения контроля за условиями проведения работ. Тем более, что с нового года будут введены некоторые нововведения по части ГАТИ, в том числе, усилены меры в части культуры проведения работ и оформления ордеров.  Также Анна Аронова сообщила, что с 2019 года будет введен рейтинг подрядных организаций. Таблица с показателями будет представлена на официальном сайте ГАТИ.

Заместитель генерального директора ГУП «ТЭК СПб» по инвестициям Михаил Комасов подчеркнул, что в 2019 году плановые объемы исполнения программ предприятием увеличатся, поэтому необходимо настроиться на высокую результативность и реализацию проектов в течение года, а не затягивать работы до конца года.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика