Главная / Новости / Отрасли ТЭК / СГК построит в машзале Кемеровской ТЭЦ новый щит управления турбоагрегатами

Новости


08:47, 14 Декабря 18
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО
СГК построит в машзале Кемеровской ТЭЦ новый щит управления турбоагрегатами

СГК построит в машзале Кемеровской ТЭЦ новый щит управления турбоагрегатами Сибирская генерирующая компания приступила к реконструкции щита управления турбоагрегатами №2 и №3 Кемеровской ТЭЦ для улучшения условий труда персонала.

Проект предусматривает строительство отдельного помещения для щита управления турбинами № 2 и 3 с организацией комфортных условий труда для персонала турбинного цеха, управляющего генерирующим оборудованием.

Турбоагрегаты № 2 и 3 среднего давления мощностью по 10 МВт включаются в работу в переходные периоды и при минимальных нагрузках межотопительного сезона. Действующие щиты управления этими турбинами расположены в машинном зале, в непосредственной близости с генерирующим оборудованием.

«Управление этим оборудованием ведет оперативный персонал турбинного отделения котлотурбинного цеха, – рассказывает Сергей Измайлов, заместитель главного инженера Кемеровской ТЭЦ по эксплуатации. – Их смена длится 12 часов. Все это время люди находятся в машинном зале, подвергаясь шуму, повышенной температуре от действующего оборудования. Понятно, что человек быстрее устает, это может сказаться на работоспособности».

Новое помещение щита управления в машинном зале Кемеровской ТЭЦ планируется соорудить с использование современных материалов, обеспечивающих хорошую шумо- и теплоизоляцию. Возведение отдельного помещение для щита управления позволит значительно снизить вредные производственные факторы и улучшить условия труда для энергетиков.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика