Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ГУП «ТЭК СПб» пополняет парк спецтехники

Новости


10:01, 10 Декабря 18
Теплоэнергетика Россия Северо-западный ФО
ГУП «ТЭК СПб» пополняет парк спецтехники

ГУП «ТЭК СПб»  пополняет парк спецтехники На вооружение аварийно-восстановительных бригад ГУП «ТЭК СПб» поступили современные спецмашины. На днях они отправятся на филиал тепловых сетей – помогать устранять дефекты в Выборгском, Калининском и Приморском районах.

В частности парк ПОСММ (производственного объединения специальных машин и механизмов) ГУП «ТЭК СПб» пополнился двумя экскаваторами средней грузоподъемности CASE. На новую технику потрачено порядка 8,6 млн рублей. Новые экскаваторы-погрузчики являются полными аналогами привычных для предприятия спецмашин JSB, произведенных в России на основе английской модели. Всего в парке транспортного филиала 42 экскаватора-погрузчика, из них фирмы JSB – 34 спецмашины. Ремонтно-восстановительным бригадам ГУП «ТЭК СПб» предстоит впервые работать на новых экскаваторах CASE. По сравнению со своим аналогом JSB данные машины, по словам специалистов, более мощные, а экскаваторы способны на большую глубину копания.

По словам директора филиала ПОСММ Дениса Стрекаловского, подобные машины отличает качество производимых работ и долгий срок эксплуатации, что объясняет их востребованность на подразделениях ФТС. Первые экскаваторы такого типа были приобретены предприятием в 2004 году.

Новые единицы техники, считает руководство ПОСММ, призваны не только сократить сроки ликвидации дефекта, но и сэкономить на их ремонте в течение ближайших 3-4 лет.

«Современная техника позволяет нам добиться максимальной производительности при снижении затрат», - констатирует Денис Стрекаловский.
Добавим, ранее в 2018 году парк ПОСММ пополнился 27 машинами. Напомним, в межотопительный период на предприятие поступили 2 автокрана, 10 ГАЗелей «Next», 7 легковых автомобилей для оперативных целей, а также 8 новых спецмашин для аварийно-восстановительных бригад предприятия. Всего парк предприятия насчитывает 506 единиц техники, в том числе 463 единицы самоходных транспортных средств и 43 единицы прицепной техники. Ежедневный выпуск техники на линию составляет в среднем 313 транспортных средств, в том числе 63 единицы, эксплуатируемые в суточном режиме и ещё 61 единица, эксплуатируемая в полуторасменном режиме (по 12 часов).


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика