Главная / Новости / Отрасли ТЭК / 5,5 км трубопроводов отремонтировали энергетики СГК в Абакане за год

Новости


23:59, 6 Декабря 18
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО
5,5 км трубопроводов отремонтировали энергетики СГК в Абакане за год

И побили свой собственный рекорд. Всего за четыре с половиной года работы в столице Хакасии специалисты теплосетевого подразделения Сибирской генерирующей компании обновили более 17 километров трубопроводов.

С начала 2018 года в Абакане отремонтировано 5408 метров трубопроводов, это на километр больше, чем в прошлом году и в шесть раз больше, чем в 2013-ом! Директор Абаканского филиала СГК Андрей Аплошкин подчеркивает: темп обновления теплосетей увеличиваются с каждым годом, чтобы приблизить состояние теплосетевого хозяйства республиканской столицы к техническим нормативам.
 
Как отмечают в компании, энергетики стараются не точечно латать наиболее ветхие участки сетей, а полностью их менять. Лучшим показателем эффективности такого подхода можно считать сокращение объема утечек на тепловых сетях - за пять лет он сократился примерно в 10 раз. 
 
Определяют количество потерь теплоносителя энергетики таким образом: измеряют объем подпитки теплосети в темное время суток, с часу ночи до пяти утра, в период наименьшего разбора горячей воды. По данным специалистов, за четыре года средневзвешенный объем подпитки сократился вдвое – с 262 м³ в 2015 году до 126,7 м³ в 2018.
 
Но даже нынешних темпов замены изношенных участков тепловых сетей недостаточно. Если исходить из того, что капитальный ремонт должен производиться на сетях через каждые 25 лет эксплуатации, то каждый в год в Абакане необходимо менять хотя бы 20 км теплосетей. На сегодня в категории 25+ находится 194,7 км, или 49% тепловых сетей Абакана. 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика