Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ГУП «ТЭК СПБ» реконструировало теплосеть по Гаккелевской улице

Новости


10:02, 26 Ноября 18
Теплоэнергетика Россия Северо-западный ФО
ГУП «ТЭК СПБ» реконструировало теплосеть по Гаккелевской улице

ГУП «ТЭК СПБ» реконструировало теплосеть по Гаккелевской улице Комплексная замена 4500 метров трубопроводов разного диаметра в Приморском районе завершена с опережением сроков.

Досрочно завершена реконструкция тепловой сети от Ситцевой улицы до проспекта Испытателей с увеличением диаметра, что позволило обеспечить надежное теплоснабжение всего района Озера Долгого. В октябре 2018 года завершилась перекладка 4,5 км трубопровода. Подрядная организация АО «МегаМейд» закончила работы на два месяца раньше запланированного срока.

В 2016 году ГУП «ТЭК СПб» провело конкурсные процедуры по 44 федеральному закону на выполнение строительно-монтажных работ по объекту: «Реконструкция магистральной тепловой сети по Гаккелевской ул. от ТК-14К1В за Ситцевой ул. до ТК-14К1 у пр. Испытателей с вводами в кварталы 36А, 31А, 30А Озера Долгого» и заключил государственный контракт со сроком завершения 30.11.2018 г.

В проектной документации были предусмотрены работы по реконструкции тепловой сети диаметром от 100 до 800 мм, протяженностью в 4448 метров, а также работы по перекладке газопровода среднего и высокого давления, водопровода, кабельных линий. По состоянию на начало октября этого года было выполнено 100% работ с полным восстановлением благоустройства. Работы проведены со значительным опережением графика.

Стоит отметить, что большой участок теплотрассы проходит под дорожным полотном, при перекладке трубопровода применялась специальная технология – трубы укладываются в гидроизолированный бетонный лоток, что впоследствии, в случае технологического нарушения, позволит не вскрывать всю длину проезжей части, а сделать лишь точечный «прокол» под дорогой для замены трубы. Выполнять такие операции позволяет специальная техника, которая имеется в арсенале ГУП «ТЭК СПб».

Культура проведения работ подрядчиком полностью соблюдалась. Зона производства работ была огорожена, установлены информационные щиты. Работы велись с соблюдением требований правил техники безопасности. Также пройден входной контроль качества строительных материалов и оборудования, поставленных для выполнения работ на объекте. Все поставляемые подрядчиком материалы имели соответствующие сертификаты, технические паспорта и другие документы, удостоверяющие их качество в соответствии с требованиями проектной, рабочей документации.

Масштабные работы по модернизации теплосети с увеличением диаметра позволят обеспечить надежное теплоснабжение жителей Приморского района в отопительном периоде.

Напомним, в 2018 году ГУП «ТЭК СПБ» реконструиет и отремонтирует 135 километров тепловых сетей по всем программам. Работы на данный момент идут согласно утвержденному графику – так, сегодня переложено 95% от годового объема, то есть 128 километров теплосетей.


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика