Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Хабаровская ТЭЦ-1 реконструировала котел для перевода на газовое топливо

Новости


11:33, 20 Ноября 18
Теплоэнергетика Россия Дальневосточный ФО
Хабаровская ТЭЦ-1 реконструировала котел для перевода на газовое топливо

Хабаровская ТЭЦ-1 реконструировала котел для перевода на газовое топливо Большую часть работ по ремонту и реконструкции угольного котлоагрегата №8 произвели энергетики Хабаровской ТЭЦ-1 филиала «Хабаровская генерация». Это 9-й по счету котел станции, который в этом году реконструируют для перевода на газовое топливо.

В настоящее время выполнены основные виды работы на объекте, в том числе: замена экранных труб, замена водоопускных труб, установка большей части горелочных устройств, монтаж помещения и оборудования щита управления котлоагрегатом.

Кроме того, энергетики Хабаровской ТЭЦ-1 провели текущий ремонт вспомогательного и основного оборудования, в том числе пылеугольных горелок.

«Почти 70 человек (представителей подрядных организаций и собственного персонала) единовременно работают на объекте в две смены, - комментирует директор филиала Владимир Лариков. -  Окончательный перевод котлоагрегата №8 на голубое топливо будет означать успешное завершение 1 этапа газификации Хабаровской ТЭЦ-1».

Напомним, перевод котельного оборудования электростанции стартовал в 2006 году. За истекший период последовательно перевели на газовое топливо 8 котлоагрегатов, что дало ощутимый экологический эффект: количество выбросов вредных веществ в атмосферу сократилось в 2,3 раза, золошлаковых отходов – в 4 раза.

В реконструкцию финального объекта газификации филиал инвестировал около 220 млн рублей.  Для  надежного обеспечения тепловой энергией потребителей все реконструированные котлоагрегаты сохраняют возможность работать на угле.

 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика