Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Сибирская генерирующая компания подключила к центральному теплоснабжению 16 новых потребителей в Абакане

Новости


08:21, 19 Ноября 18
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО
Сибирская генерирующая компания подключила к центральному теплоснабжению 16 новых потребителей в Абакане

Сибирская генерирующая компания подключила к центральному теплоснабжению 16 новых потребителей в Абакане Среди них три социально значимых объекта: православный храм на улице Стофато, строящийся лицей в первом жилом районе Абакана, детский сад «Филипок» на улице Чехова. Специалисты СГК реализовали главную задачу — подключили к отоплению ключевые стройки города до холодов.

Благодаря энергетикам на каждом из объектов строители получили возможность приступить к внутренним отделочным работам, которые были бы невозможны при отрицательной температуре в помещениях. Это позволит сдать объекты в эксплуатацию в начале будущего года.

Также тепло этой осенью начали получать новые дома в разных районах республиканской столицы. Это жилая застройка на территории военного городка, многоэтажки на Кирова, 118, Лермонтова, 21, Комарова, 5 и 7, в новом районе Арбан.

Будущий жилой комплекс «Комарово», который строится в рамках федеральной программы по возведению жилых домов эконом-класса, начали подключать к теплоснабжению в декабре 2016 года. На сегодняшний день первая очередь домов подключена, завершается возведение домов второй очереди, и впереди строительство еще нескольких домов. А значит, число потребителей тепла в этой части Абакана в ближайшие два года увеличится.

В этом году суммарная тепловая нагрузка новых потребителей составила почти 10 гигакалорий в час. В следующем году, судя по договорам на подключение, потребность в теплоэнергии сохранится на таком же уровне.

Самый крупный из объектов, планируемых к подключению в 2019 году, — комплекс авиационных ангаров в аэропорту Абакана. Заявленная новым потребителем тепла нагрузка превышает две гигакалории в час, что сопоставимо с потребностью в тепле двух многоэтажных домов. Кроме того, в планах энергетиков СГК — подключение пяти многоэтажек по адресам: Комарова 24Б, Чертыгашева 166, Кирова 120А, Ярыгина 21, Некрасова 31 Б, а также три социальнозначимых объекта: Чехова 151, Арбан 6, Хакасская 62 - реконструированное здание художественной школы имени Каратанова. Всего на сегодняшний день в списке на подключение в будущем году — 21 объект.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика