Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Минусинске старые проблемы с теплом удалось решить за пару часов

Новости


10:13, 14 Ноября 18
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО
В Минусинске старые проблемы с теплом удалось решить за пару часов

В Минусинске старые проблемы с теплом удалось решить за пару часов Все обращения от жителей Минусинска, поступившие энергетикам Сибирской генерирующей компании в Единый день контроля качества теплоснабжения, отработаны.

В оперативном порядке совместно с управляющими компаниями проведена регулировка и отладка гидравлических систем многоквартирных домов. Оказывается, для решения многолетней проблемы порой достаточно двух часов.

В день проведения мониторинга качества теплоснабжения на телефон горячей линии от минусинцев поступило 12 обращений. Как отметили специалисты, в этот раз тематика вопросов значительно отличалась от результатов предыдущего дня контроля.

Вопрос по начислениям прозвучал всего один раз, тогда как в октябре прошлого года о порядке расчетов спрашивали девять человек. Горожанина удивили суммы в квитанциях за отопление, но энергетики напомнили ему о новой схеме расчетов за тепло.

«Если в многоквартирном доме нет прибора учета, как в этом конкретном случае, то расчет потребленного тепла идет по нормативу. А с сентября 2017 года действует новая схема расчета – если раньше горожане платили за отопление равными долями круглый год, в том числе и летом, то теперь теплоресурс оплачивают только в отопительный период. Так мы работаем второй год, горожане привыкли, поэтому вопрос по начислениям оказался только один», - сообщила Алена Дикова, начальник отдела реализации тепловой энергии сбытового подразделения СГК в Минусинске.

Зато по температуре в квартирах обращений оказалось больше десятка, в основном из новой части города.Бригады энергетиков проверили каждый адрес. Так, например, жители одного из домов на улице Журавлева пожаловались: дома прохладно, батареи чуть теплые, в помещениях около 20 градусов тепла. Специалисты СГК оперативно выехали на место. Замеры температуры на узле управления показали отклонения от нормы, тут же энергетики обнаружили и причину – неправильно установлено дроссельное устройство на узле учета теплоэнергии. Устранить нарушение удалось буквально за пару часов, после чего режим теплоподачи был восстановлен.

Энергетики Сибирской генерирующей компании констатируют: все жалобы жителей Минусинска проверены, а управляющим компаниям, которые отвечают за техническое состояние и работоспособность систем отопления в многоквартирных домах, выданы рекомендации по наладке оборудования.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика