Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Теплоэнергосервис отслеживает работу котельных в режиме онлайн

Новости


05:52, 11 Октября 18
Теплоэнергетика Россия Дальневосточный ФО
Теплоэнергосервис отслеживает работу котельных в режиме онлайн

Теплоэнергосервис отслеживает работу котельных в режиме онлайн Теплоэнергосервис (дочернее предприятие Якутскэнерго) завершил очередной этап диспетчеризации объектов теплогенерации в Ленском районе Якутии.

На сегодня 8 газовых котельных Вилюйского филиала в г. Ленск подключены к единой диспетчерской сети. Работы проводились в рамках реализации инвестиционной программы предприятия.

При разработке и внедрении системы было использовано новейшее оборудование и программное обеспечение, совместимое с имеющейся в Теплоэнергосервис системой диспетчеризации. Кроме того, предусмотрена возможность его модернизации в будущем по таким параметрам, как режим работы насосного оборудования, аварийно-предупредительных сигналов и др.

На текущий момент система автоматизированного мониторинга Теплоэнергосервис позволяет отслеживать работу объектов в режиме онлайн. Изменение состояния любого параметра на теплообъекте отражается на экране диспетчера. Все команды диспетчера, а также каждое изменение показаний заносится в «Архив событий» с записью даты и времени на момент поступления информации в систему.

Внедрение системы автоматизированного мониторинга, помимо снижения эксплуатационных затрат, значительно повышает оперативность реагирования на технологические отклонения в системах теплоснабжения для предупреждения отказов и аварийных ситуаций.

Первый этап проекта автоматизации и диспетчеризации ресурсоснабжающих объектов в Алданском районе Якутии Теплоэнергосервис завершил еще в 2017 г. В 2019 г. предприятие намерено продолжить диспетчеризацию еще на 8-ми котельных в Вилюйском филиале в п. Чернышевский Мирнинского района Якутии.
 


Все новости за сегодня (8)
06:35, 24 Апреля 24

Ростовская АЭС реализовала 34 ПСР-проекта в 2023 году

дальше..
06:31, 24 Апреля 24

Новосибирские энергетики установят более 42 000 «умных» счетчиков – для этого потребуются плановые отключения

дальше..
06:25, 24 Апреля 24

«Крымэнерго» смонтировало в Приморском разгрузочную мачтовую трансформаторную подстанцию

дальше..
06:23, 24 Апреля 24

«Газпром газораспределение Екатеринбург» выполнил техобслуживание газового оборудования мемориалов «Вечный огонь»

дальше..
06:18, 24 Апреля 24

Комитет по науке и высшему образованию Госдумы РФ провел в Сарове выездное совещание о развитии НЦФМ

дальше..
06:13, 24 Апреля 24

Росатом представил результаты работ на БЦБК и Усольехимпроме

дальше..
06:06, 24 Апреля 24

В Шахтерске установили мачту стакера-реклаймера

дальше..
05:58, 24 Апреля 24

«Транснефть – Дружба» модернизировала энергооборудование на НПС «Десна»

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика