Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Березовскaя ГРЭС подключила к отоплению город Шарыпово и село Холмогорское

Новости


08:25, 1 Октября 18
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО
Березовскaя ГРЭС подключила к отоплению город Шарыпово и село Холмогорское

Березовскaя ГРЭС подключила к отоплению город Шарыпово и село Холмогорское Филиал «Березовская ГРЭС» ПАО «Юнипро» завершил подключение к отоплению потребителей жилого сектора и социальных объектов города Шарыпово и села Холмогорское Красноярского края.

Отопительный период в Шарыпово начался 19 сентября. Подключение к централизованным системам отопления жилого сектора проходило в течение недели по графику, согласованному с городскими и районными властями. Из-за прохладной погоды больницы, детские сады и школы были подключены по особой заявке уже с 12 сентября.

Для того чтобы предстоящий отопительный сезон прошел в Шарыпово без осложнений, энергетики в течение лета заменили и отремонтировали 10 км трубопроводов различного. Большой объем ремонтных работ был проведен на магистральных сетях.  В некоторых частях города ремонтные работы еще продолжаются, но в целом, на подачу абонентам тепла и горячей воды это не влияет.

В конце августа специалисты Березовской ГРЭС провели гидравлические испытания, которые показали, что тепловые сети города и района готовы к несению максимальных нагрузок предстоящей зимой. Работу энергетиков по подготовке теплосетей к зиме проверила специальная комиссия администрации г.Шарыпово. Члены комиссии признали полную готовность к отопительному периоду насосной станции смешения, а также магистральных и распределительных тепловых сетей. По решению комиссии филиалу «Березовская ГРЭС» ПАО «Юнипро» был выдан паспорт готовности к отопительному периоду 2018-2019 годов. Аналогичное решение было принято властями села Холмогорское.

7 сентября на Березовской ГРЭС были проведены оперативно-тактические учения по ликвидации чрезвычайной ситуации с угрозой нарушения теплоснабжения в 25-градусный мороз. Отрабатывались совместные действия энергетиков с работниками коммунальных служб, администрациями города Шарыпово и села Холмогорское и МЧС города и района. Действия персонала в экстремальной ситуации были признаны грамотными и оценены положительно.

Качественное выполнение ремонтной программы, а также реализация инвестиционных проектов, направленных на повышение надежности теплоснабжения, позволяет филиалу «Березовская ГРЭС» ПАО «Юнипро» проводить отопительные периоды в Шарыпово и селе Холмогорское без аварий и серьезных сбоев.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика