Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Близок Локоть: жилфонд Новосибирска получает тепло под контролем мэра

Новости


12:05, 25 Сентября 18
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО
Близок Локоть: жилфонд Новосибирска получает тепло под контролем мэра

Близок Локоть: жилфонд Новосибирска получает тепло под контролем мэра Мэр Новосибирска Анатолий Локоть посетил центральный диспетчерский пункт «Тепловых сетей» Сибирской генерирующей компании (СГК), где проконтролировал запуск подключения к теплу жилого фонда города, который стартовал 24 сентября.

С директором Новосибирского филиала СГК Андреем Колмаковым и начальником департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города Дмитрием Перязевым глава Новосибирска обсудил также благоустройство участков города после ремонтов теплосетей.

Андрей Колмаков доложил мэру о графике подачи теплоснабжения: из более 7 тыс. жилых домов, которые «согревает» СГК в Новосибирске, к отоплению подключены более чем 2 тыс.зданий. Весь жилой фонд должны подключить до 29 сентября. Если после этой даты тепло в доме не появится, жителям нужно обращаться в первую очередь в свою управляющую компанию.

Также Андрей Колмаков остановился на сроках подключения социальных учреждений. На сегодняшний день отопление получили все школы и детские сады Новосибирска, а также больше половины учреждений дополнительного образования и здравоохранения.

«До конца недели тепло должно появиться везде. Температура на улице пока держится плюсовая, но решение принято правильно. Теплые дни позволяют нам плавно подавать тепло и давление в трубы - это тоже надежность и безопасность работы системы теплоснабжения», - сказал Анатолий Локоть, мэр Новосибирска.

Глава новосибирского филиала СГК Андрей Колмаков также подчеркнул, что одна из важнейших задач – привести в порядок участки городских территорий после ремонтов тепловых сетей.

«До наступления холодов предстоит завершить благоустройство более 160 «разрытий», это значительно меньший объем на начало отопительного сезона по сравнению с предыдущим годом, есть положительная динамика. Все дефекты, обнаруженные в процессе летних испытаний на теплосетях, Сибирская генерирующая компания устранила до отопительного периода. Но надо понимать, что со стартом подачи тепла на сетях традиционно могут возникнуть новые дефекты, так как износ коммуникаций высок. Мы готовы быстро выполнять ремонт, для этого у компании есть все силы и средства», - отметил Андрей Колмаков, директор СГК в Новосибирске.


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика