Главная / Новости / Отрасли ТЭК / СГК официально начала отопительный сезон в Новосибирске

Новости


09:04, 20 Сентября 18
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО
СГК официально начала отопительный сезон в Новосибирске

СГК официально начала отопительный сезон в Новосибирске Сегодня, 19 сентября, Сибирская генерирующая компания (СГК) приступила к поэтапной подаче тепла в Новосибирске. Решение о запуске отопительного сезона 2018–2019 годов принял накануне мэр города — с учетом невысоких среднесуточных температур и приближающихся неблагоприятных погодных условий.

Подключение потребителей к системе теплоснабжения будет проводиться поочередно в соответствии с утвержденными графиками. В первую очередь — с 19 сентября  — тепло начинает поступать в социальные объекты (детские сады, школы, медицинские учреждения), с 24 сентября  батареи начнут прогреваться в жилых домах, затем на очереди общественные здания.

Напомним, что еще до официального запуска отопительного сезона Сибирская генерирующая компания в Новосибирске начала подключать к теплу социальные объекты Новосибирска по заявкам. По состоянию на 18 сентября уже было подключено почти 380 заявителей .

«Еще в начале сентября новосибирские ТЭЦ, котельные и теплосети Сибирской генерирующей компании были готовы к отопительному сезону. За лето энергетики провели все необходимые ремонты и испытания. До конца недели будут подключены оставшиеся социальные объекты, которые относятся к СГК. Всего их более 860», - сообщил Андрей Колмаков, директор Новосибирского филиала Сибирской генерирующей компании.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика