Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Платить все равно придется

Новости


13:33, 11 Января 09
Теплоэнергетика Россия Приволжский ФО
Платить все равно придется

Платить все равно придется АНО «Райжилуправление» незаконно удерживало денежные средства, принадлежащие ООО «Удмуртские коммунальные системы» за потребленную тепловую энергию и горячую воду.

Арбитражный суд Удмуртской республики удовлетворил исковые требования ООО «Удмуртские коммунальные системы» о взыскании с АНО «Райжилуправление» суммы задолженности и процентов за пользование чужими денежными средствами.
04 июля 2008 года ООО «Удмуртские коммунальные системы» обратилось в Арбитражный суд республики с исковым заявлением о взыскании с абонента – АНО «Райжилуправление» суммы задолженности и процентов по статье 395 ГК РФ. 26 декабря 2008 года судом принято решение о взыскании с организации 15 518 792,67 руб. долга за 2008 год и процентов за несвоевременную оплату потребленной тепловой энергии и горячей воды.
Ответчиком выдвигались доводы о необоснованно завышенном предъявлении ООО «Удмуртские коммунальные системы» объемов тепловой энергии и горячей воды, неправильном исчислении тепловых потерь, незаконном предъявлении требований именно к Автономной некоммерческой организации. Тем не менее, вердикт суда – долг АНО «Райжилуправление» перед ООО «Удмуртские коммунальные системы» должен быть оплачен в полном объеме, включая штрафные санкции и судебные расходы.
За полгода судебных разбирательств, руководитель должника – Рауф Кутдузов инициировал ряд судебных процессов, как в отношении ООО «Удмуртские коммунальные системы», так и в отношении администрации города Ижевска, МУ «ГЖУ». Причем исковые заявления направлялись как от имени Автономной некоммерческой организации, так и от имени общества с ограниченной ответственностью – ЖРП. Все эти юридические лица объединяют несколько взаимосвязанных факторов: Во-первых, один юридический адрес, во-вторых, одно наименование – «Райжилуправление», в-третьих, один руководитель – Кутдузов Р.Н.
Несмотря на всю сложность ситуации по указанным судебным делам, инициированным Кутдузовым Р.Н., Арбитражным судом УР приняты решения о необоснованности требований «Райжилуправления». В удовлетворении заявлений отказано.


На основании всего этого следует вывод – отпущенную ООО «Удмуртские коммунальные системы» тепловую энергию и горячую воду необходимо оплачивать в полном объеме и своевременно. В противном случае незаконно удерживаемые денежные средства буду взысканы в принудительном порядке с последующим начислением процентов и возложением судебных расходов на должника.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика