Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В 2018 году Свердловское «Облкоммунэнерго» направит почти 90 млн рублей на подготовку Кировграда к зиме

Новости


10:11, 20 Августа 18
Теплоэнергетика Россия Уральский ФО
В 2018 году Свердловское «Облкоммунэнерго» направит почти 90 млн рублей на подготовку Кировграда к зиме

В 2018 году Свердловское «Облкоммунэнерго» направит почти 90 млн рублей на подготовку Кировграда к зиме В муниципалитетах Свердловской области завершается подготовка к отопительному сезону. На сегодняшний день выполнено более 70% работ от запланированного объёма. Об этом сообщил заместитель министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Андрей Кислицын.

В этом году многие из них проводятся в рамках реализации концессионных соглашений - всего в сфере ЖКХ заключены 32 концессии как на региональном, так и на муниципальном уровнях.

- В целом мы оцениваем потребность в замене ветхих сетей, если говорить в денежном выражении, в 70 млрд рублей по Свердловской области. Поэтому вместе с ресурниками, вместе с муниципалитетами мы можем себе сегодня позволить менять только несколько процентов в год. Постепенно мы выходим на большие объемы, используя новые инструменты государственно-частного партнёрства такие как концессионные соглашения. В них сразу очерчивается круг обязательств, которые берет на себя концессионер: что будут построены новые генерирующие мощности, модернизированы существующие, переложены или капитально отремонтированы сети. Мы уже начинаем видеть отдачу по тем территориям, где заключены концессии. Важно, что и городские власти, и жители имеют возможность открыто и публично контролировать этот процесс, - рассказал Андрей Кислицын.

Так, в Кировградском ГО - это одна из территорий, где действует концессия - продолжаются капитальные ремонты коммунальной инфраструктуры. Всего до начала ОЗП будет реконструировано около 8 км сетей - это 2,6 км теплотрасс и сетей горячего водоснабжения, более 3 км сетей ХВС и 2 км сетей водоотведения. На участках, где сейчас идут работы, накануне побывали глава городского округа и энергетики.

- Мы каждую неделю совместно объезжаем все объекты, чтобы контролировать сроки и качество выполнения работ. Объём в этом году большой, впервые ремонты проходят в том числе по концессии, заключённой между правительством Свердловской области и «Объединенной теплоснабжающей компанией» - дочерним предприятием «Облкоммунэнерго». Всего за 7 лет – именно такой срок соглашений – в модернизацию теплового хозяйства и систем водоснабжения, водоотведения городского округа будет вложено 700 млн рублей, - прокомментировал глава администрации Кировградского ГО Александр Оськин.

В 2018 году на подготовку Кировграда к зиме «Облкоммунэнерго» направит почти 90 млн рублей. Из них 65 млн рублей будет вложено в капитальные ремонты, порядка 9 млн - в текущие, ещё 16 млн рублей - это инвестиции предприятия в теплоэнергетический комплекс округа.

- Сейчас в городе работают четыре подрядчика. В ежедневном режиме они отчитываются перед нами о том, на каком этапе находятся ремонты - на данный момент все идёт по графику. Кроме того, в их обязанности входит обеспечение безопасности на участках, где ведутся работы. Это прописано в договорах с подрядными организациями, и в случае нарушений предусмотрены штрафные санкции. После того как будет засыпана последняя траншея, территория будет благоустроена. Часть участков - зона ответственности исполнителей работ, часть проведет МУП «Благоустройство», - рассказал начальник управления строительства объектов теплоэнергетики АО «Облкоммунэнерго» Инсар Ахматзянов.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика