Главная / Новости / Отрасли ТЭК / СГК к началу отопительного сезона модернизирует в Рубцовске котельную №1

Новости


08:49, 16 Августа 18
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО
СГК к началу отопительного сезона модернизирует в Рубцовске котельную №1

СГК к началу отопительного сезона модернизирует в Рубцовске котельную №1 Сибирская генерирующая компания в рамках инвестиционной программы 2018 года модернизировала оборудование котельной №1 Рубцовска. Энергетики заменили на объекте дымовую трубу и в ближайшее время установят новый паровой котел.

Котельная расположена в западной части города и снабжает теплом 27 объектов. В их числе детский сад №38 и детский спортивный клуб «Искра».

На теплоисточнике уже завершен монтаж новой дымовой трубы. Предыдущая прослужила 25 лет, и срок ее эксплуатации подошел к концу. Диаметр новой трубы -  720 мм, высота - 27 метров.

- Высота и диаметр дымовой трубы на каждую котельную рассчитывается индивидуально, с учетом мощности теплоисточника и минимизации воздействия на окружающую среду при рассеивании дымовых газов. Замена этой трубы была проведена в рамках инвестиционной программы, рассчитанной на этот год, – говорит Максим Новов, директор рубцовского подразделения СГК.



Помимо этого, Сибирская генерирующая компания смонтирует на котельной новый паровой котел мощностью 1,25 Гккал/час. Его особенность в том, что движение воды в котле имеет спиралевидный ход. Это техническое решение позволяет длительное время сохранять внутреннюю часть котла чистой, без накипи, которая разрушает котлоагрегаты и сокращает период их эксплуатации.

Модернизация малого теплоисточника позволит повысить качество подачи тепла потребителям в осенне-зимний период и сократить затраты на ремонт и обслуживание котельной в дальнейшем.

На остальных 12 котельных города Сибирская генерирующая компания провела текущий ремонт оборудования – задвижек, вентилей, дымососов и паропроводов. Комплекс этих подготовительных мероприятий позволит обеспечить надежную работу оборудования в отопительном сезоне.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика