Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Квадра» за полгода получила 2,5 млрд рублей чистой прибыли по РСБУ

Новости


12:16, 15 Августа 18
Теплоэнергетика Россия
«Квадра» за полгода получила 2,5 млрд рублей чистой прибыли по РСБУ

«Квадра» за полгода получила 2,5 млрд рублей чистой прибыли по РСБУ Чистая прибыль за первое полугодие в соответствии с российскими стандартами бухгалтерского учета (РСБУ) составила 2,5 млрд рублей, что почти в два раза превышает сумму прошлого года — 1,4 млрд рублей.

Компания «Квадра» подвела финансовые итоги работы за первые шесть месяцев 2018 года.

За отчетный период выручка ПАО «Квадра» выросла на 3,4%, в сравнении с аналогичным показателем 2017 года (27,8 млрд рублей) , и теперь составляет 28,7 млрд рублей. Прибыль от продаж за первое полугодие текущего года ставила 5 млрд рублей, что почти на 40% превышает объемы 2017 года — 3,6 млрд рублей.

Рост финансовых показателей во многом обусловлен увеличением на 1 млрд рублей выручки от реализации тепловой энергии в регионах. Также энергокомпания в отчетном периоде более чем на 450 млн рублей сократила расходы на производство энергии.

 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика