Главная / Новости / Отрасли ТЭК / СГК нашла способ избежать сезонных отключений горячей воды в Абакане

Новости


09:00, 9 Августа 18
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО
СГК нашла способ избежать сезонных отключений горячей воды в Абакане

СГК нашла способ избежать сезонных отключений горячей воды в Абакане Энергетики Сибирской генерирующей компании нашли способ обойтись этим летом без сезонного общегородского отключения горячей воды в Абакане.

По согласованию с Хакасским РДУ, администрацией Абакана и МП «Водоканал» график летней ремонтной кампании Абаканской ТЭЦ скорректирован, и полного останова станции, который обычно приходится на вторую половину августа, не будет.

Ремонты на головном участке магистральных теплосетей также пройдут без ограничения в подаче горячей воды потребителям – путем временного перехода на горячее водоснабжение по тупиковой схеме. На нынешней неделе выведен в ремонт подающий трубопровод, а в течение следующей, с 13 по 17 августа, специалисты отремонтируют обратную нитку трубопровода.

Директор Абаканского филиала Сибирской генерирующей компании Андрей Аплошкин заверяет: даже с учетом отказа от полного останова станции и, соответственно, полного отключения горячей воды, временный перевод работы тепловой сети в тупиковый режим - вынужденная мера, так как на магистральных тепловых сетях есть ряд дефектов, которые необходимо устранить к началу отопительного сезона. Но несмотря на то, что ранее планировавшийся объем ремонтов тепловых сетей увеличился практически в 2 раза, все работы, необходимые для подготовки энергообъектов к зиме, будут выполнены безусловно.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика