Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Готовность теплосетей Приморья к предстоящей зиме достигла 80%

Новости


11:02, 3 Августа 18
Теплоэнергетика Россия Дальневосточный ФО
Готовность теплосетей Приморья к предстоящей зиме достигла 80%

Готовность теплосетей Приморья к предстоящей зиме достигла 80% Подготовке к предстоящему отопительному сезону посвящен прошедший в Спасске-Дальнем выездной совет директоров филиалов КГУП «Примтеплоэнерго» под руководством генерального директора Анатолия Попова.

В мероприятии также приняли участие руководители основных структурных подразделений дирекции и филиалов предприятия.

Как сообщил главный инженер Примтеплоэнерго Сергей Попов, в целом готовность котельных предприятия к предстоящему отопительному сезону на сегодняшний день составляет 65%, тепловых сетей – 79%. Работы выполняются согласно графику, на некоторых объектах с опережением. К примеру, в Хасанском и Михайловском тепловых районах готовность котельных уже сегодня - 88%, в Пограничном – 86%, в Спасском тепловом районе №2 – 83%.

Работы по подготовке к зиме тепловых сетей в некоторых тепловых районах уже почти полностью завершены. К примеру, готовность тепловых сетей в Хасанском тепловом районе составляет 94%, в Чугуевском – 96%, в Кавалеровском – 95%, в Анучинском – 97%, в Черниговском - 99%, в Спасском тепловом районе №1 – 98%, в Спасском тепловом районе №2 – 93%.

Как подчеркнул Сергей Попов, особое внимание на совете директоров было уделено проблемным участкам объектов теплоснабжения, которые не вошли в состав ремонтной программы предприятия. Такими объектами являются тепловые сети котельной №15 в городе Артеме и котельной №1в п. Горные Ключи. По информации главного инженера, данные объекты в Примтеплоэнерго находятся на особом контроле, все необходимые материалы для проведения работ на указанных участках закуплены и находятся на местах. Мероприятия по подготовке данных тепловых сетей к предстоящей зиме будут завершены вовремя, до наступления отопительного сезона.

Общая стоимость ремонтной программы во всех филиалах Примтеплоэнерго, с учётом средств краевой субсидии, составляет 767 млн рублей. В числе основных работ – капитальный и текущий ремонт оборудования на котельных, ремонт и замена ветхих участков тепловых сетей, а также восстановление изоляции трубопроводов. Работы идут по графику и будут завершены в срок.
 


Все новости за сегодня (2)
06:06, 24 Апреля 24

В Шахтерске установили мачту стакера-реклаймера

дальше..
05:58, 24 Апреля 24

«Транснефть – Дружба» модернизировала энергооборудование на НПС «Десна»

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика