Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Калининградская генерирующая компания» израсходует на ремонты 85 миллионов рублей

Новости


11:05, 31 Июля 18
Теплоэнергетика Россия Северо-западный ФО
«Калининградская генерирующая компания» израсходует на ремонты 85 миллионов рублей

«Калининградская генерирующая компания» израсходует на ремонты 85 миллионов рублей «Калининградская генерирующая компания» (дочерняя организация «Янтарьэнерго») готовится к отопительному сезону 2018-2019 годов. Из запланированных 325 организационно-технических мероприятий выполнено 151. Общий объём работ планируется завершить до 15 октября.

Сотрудники дочерней организации «Янтарьэнерго» выполняют ремонт оборудования, влияющего на надёжность электро- и теплоснабжения потребителей региона. Наиболее внушительный объем работ проводится на Гусевской ТЭЦ и ТЭЦ-1 в Калининграде.

Так, на ТЭЦ-1 и районной тепловой станции «Южная» выполняется ремонт двух паровых котлов. Из 125 единиц вспомогательного оборудования котельного и электрического цеха отремонтировано 65.

На ТЭЦ в Гусеве сотрудники предприятия выполняют ремонтные работы собственными силами. В планах – ремонт трех паровых котлов, турбогенератора, а также 177 единиц вспомогательного оборудования, по 83 из них ремонт уже выполнен.

Кроме того, в Гусеве специалисты «КГК» выполняют ремонт и техническое обслуживание тепловых сетей, которые были приобретены компанией в 2014 году. Из 16 запланированных к ремонту участков на сегодняшний день отремонтировано 13.

Также в рамках ремонтной программы с 10 по 15 октября энергетики проведут совместные с органами МЧС России, исполнительной власти и местного самоуправления тренировки по отработке действий при авариях в условиях низких температур наружного воздуха. Одновременно с проверкой готовность компании проинспектирует комиссия Правительства Калининградской области. По её итогам будет выдан акт проверки, на основании которого «КГК» получит паспорт готовности к работе в предстоящий отопительной период.

Ремонтная программа направлена на повышение эффективности работы теплового комплекса на территории Калининграда и Калининградской области. На ее реализацию в этом году выделено 85 миллионов рублей.

Подготовку к отопительному сезону 2018-2019 годов «КГК» начала в мае, сразу же после завершения предыдущего сезона, который был пройдён без аварийных ситуаций и сбоев.


Все новости за сегодня (2)
04:15, 19 Апреля 24

В Кировской области газифицирована деревня Осинцы

дальше..
04:12, 19 Апреля 24

В Северске монтируют ограждающую конструкцию реактора энергокомплекса IV поколения

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика