Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Жилфонд в контуре Кузнецкой ТЭЦ пока не подтвердил свою готовность к отопительному сезону

Новости


07:59, 30 Июля 18
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО
Жилфонд в контуре Кузнецкой ТЭЦ пока не подтвердил свою готовность к отопительному сезону

Жилфонд в контуре Кузнецкой ТЭЦ пока не подтвердил свою готовность к отопительному сезону Сибирская генерирующая компания (СГК) проводит в Новокузнецке проверку качества подготовки потребителей к осенне-зимнему периоду 2018-2019 годов. За полтора месяца до начала отопительного сезона ни один жилой дом в контуре Кузнецкой ТЭЦ ещё не получил от энергетиков акта технической готовности к зиме.

На территории ответственности СГК в городе Новокузнецке сейчас расположено 1711 жилых домов, объектов социального и коммерческого назначения, в них находится в общей сложности более 2400 тепловых узлов. Специалисты Сибирской генерирующей компании ежегодно осуществляют контроль за их подготовкой к отопительному сезону.

Действующие нормативные документы предписывают управляющим компаниям и другим потребителям тепла в преддверии зимы проводить ревизию систем теплопотребления. В частности, они должны провести гидравлическую наладку систем отопления и горячего водоснабжения, установив расчетные дросселирующие устройства, установить автоматические регуляторы температуры ГВС и проверить целостность тепловой изоляции внутри зданий. Также потребителям следует выполнить промывку и испытания внутридомовых систем теплоснабжения и горячего водоснабжения. Всё это напрямую влияет на качество теплоснабжения потребителей.

«Межотопительный период – время подготовки к зиме и производителей, и потребителей тепла, – говорит начальник Службы измерений, наладки и испытаний Межрегиональной теплосетевой компании СГК Константин Новиков. – Готовность к отопительному сезону теплоисточников и тепловых сетей – забота ресурсоснабжающих организаций, в частности, Сибирской генерирующей компании. За подготовку к зиме внутридомовых сетей отвечают потребители, в том числе управляющие компании. Сейчас этот процесс в Новокузнецке идёт, но недостаточно активно. Из более чем полутора тысяч многоквартирных домов в контуре Кузнецкой ТЭЦ СГК акты технической готовности к зиме не получил пока ни один».

По оперативной информации Сибирской генерирующей компании, к 25 июля этого года потребители тепла в контуре Кузнецкой ТЭЦ провели промывку 818 тепловых узлов (или 34 % от их общего количества), гидравлические испытания – 1035 тепловых узлов (или 43 %). Из 1193 обследованных тепловых узлов, только 4 полностью соответствуют предъявляемым требованиям в части комплектации и технического состояния. К настоящему моменту только 40 потребителей, в том числе 36 многоквартирных жилых домов, сдали в теплотранспортное предприятие СГК документы на получение актов технической готовности к осенне-зимнему периоду 2018-2019 годов.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика