Главная / Новости / Отрасли ТЭК / СГК заасфальтирует в Барнауле территорию размером в 3,5 футбольных поля

Новости


10:00, 24 Июля 18
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО
СГК заасфальтирует в Барнауле территорию размером в 3,5 футбольных поля

СГК заасфальтирует в Барнауле территорию размером в 3,5 футбольных поля Сибирская генерирующая компания приступила к восстановлению благоустройства после проведения капитальных и текущих ремонтов на тепловых сетях Барнаула.

На участках, где проводились работы по замене трубопроводов, энергетики положат новый асфальт, установят бордюрный камень и высадят газон.

СГК в 2018 году запланировала восстановление в Барнауле более 25,6 тысяч квадратных метров асфальтового покрытия. Это соответствует размерам более чем трех с половиной футбольных полей площадью 7,14 тысяч квадратных метров. Большая часть асфальта будет уложена на проезжей части - 15,8 тысяч квадратных метров или чуть более двух футбольных полей. Остальное покрытие будет тротуаром площадью 6,4 тысячи квадратных метров - это еще одно футбольное поле.

На 17 участках, где проводились капитальные ремонты тепловых сетей, обеспечением проведения комплексных работ по благоустройству будут заниматься те же компании, которые вели работы по перекладке трубопроводов. На них планируется восстановить более 3,4 тысячи квадратных метров асфальтобетонного покрытия, и столько же газона. Сроки выполнения данных работ определяются постановлениями администрации города и могут быть скорректированы из-за плохих погодных условий или из-за технологических сложностей, возникающих в процессе производства работ.

После завершения работ по замене отдельных участков трубопроводов, повреждения на которых выявлены в процессе опрессовки или эксплуатации также будет проводится благоустройство. До конца года на таких участках СГК предполагает восстановить асфальтобетонное покрытие общей площадью более 22,1 тысячи квадратных метров из которых  более 15,7 тысячи квадратных метров - дорожное покрытие, 6,4 тысячи квадратных метров – тротуары и  более 8,5 тысяч квадратных метров - газон.

На сегодняшний день уже восстановлено более 11,4 тысяч квадратных метров асфальтобетонного покрытия.

- После опрессовки по контурам Барнаульских ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3мы обнаружили почти 500 порождений на тепловых сетях, - говорит директор теплостевого подразделения СГК Александр Гросс. – В первую очередь мы ремонтировали сами коммуникации, чтобы в срок подать горожанам горячую воду. Только после того, как основные повреждения были устранены, началось восстановление благоустройства. Мы никогда не оставляем участки после ремонтов в беспорядке и в полной мере понимаем свою ответственность перед горожанами не только за качество теплоснабжения и горячего водоснабжения, но и за внешний вид нашего города.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика