Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Т Плюс» устраняет выявленные при опрессовках дефекты теплосетей в Балаково

Новости


09:42, 20 Июля 18
Теплоэнергетика Россия Приволжский ФО
«Т Плюс» устраняет выявленные при опрессовках дефекты теплосетей в Балаково

«Т Плюс» устраняет выявленные при опрессовках дефекты теплосетей в Балаково Энергетики «Т Плюс» завершили контрольные гидравлические испытания трубопроводов в г. Балаково и подводят промежуточные итоги ремонтной кампании на городском теплосетевом комплексе, экватор которой традиционно приходится на середину июля.

В ходе подготовки энергообъектов к отопительному сезону 2018-2019 гг. специалисты энергокомпании уже заменили порядка 6 км внутриквартальных и магистральных трубопроводов.  

В 2018 г. в целях заблаговременного выявления максимального количества слабых участков трубопроводов и их своевременного устранения по согласованию с администрацией Балаковского района централизованная опрессовка тепловых сетей проходила в два этапа: в мае и июле. Несмотря на доставляемые контрольными испытаниями неудобства, они выполнили свою задачу и определили на теплосетевом комплексе несколько «узких» мест, которые могли негативно отразиться на надежности теплоснабжения в зимнее время. В том числе в районе перекрестка ул. Минская и ул. Волжская, а также на зеленой зоне по ул. Вокзальная. Специалисты энергокомпании уже ведут устранение выявленных дефектов.

Подготовка балаковских тепловых сетей к зиме Саратовский филиал «Т Плюс» осуществляет как хозспособом, силами специалистов Территориального управления по теплоснабжению в г. Балаково и центральной ремонтной службы, так и с привлечением подрядных организаций – ООО «Монолит», ООО «Строй-ТАТА» и ООО «Система». Ремонтные бригады работают на объектах по всему городу, меняя дефектные участки трубопроводов, восстанавливая тепловую изоляцию, ремонтируя здания и сооружения, ведется установка узлов учета в ключевых точках городских тепломагистралей.

Кроме того, полным ходом идут работы в рамках программы «RE: Конструкция» по перекладке магистральных трубопроводов большого диаметра. На ул. Трнавская запланировано техническое перевооружение теплотрассы диаметром 500 мм. В настоящее время в целях обеспечения безопасности огорожена строительная площадка, ведется выемка грунта, демонтаж старого трубопровода и монтаж временной резервной ветки, которая позволит обеспечить горячее водоснабжение потребителей в зоне реконструкции.

Также в первой половине ремонтной кампании выполнена замена протяженных участков трубопроводов на ул. Дружбы, 5 (445 метров), ул. Волжская, 71 (309 метров), в районе ЦТП-69 (260 метров) и т.д. Заменены 120 метров подводящей теплотрассы к ЦТП-41 в 8-м микрорайоне, 160 погонных метров трубопроводов к детскому саду №64 в 7-м микрорайоне. В 11-м микрорайоне ООО «Строй-ТАТА» продолжает капитальный ремонт сетей отопления и ГВС от ЦТП-74 общей протяженностью почти 1000 метров.

Во второй половине ремонтной кампании Саратовский филиал «Т Плюс» проведет реконструкцию двух участков тепломагистрали диаметром 600 мм на ул. Вокзальная вдоль 4-го, 2-го и 1-го микрорайонов с трубопроводом общей протяженностью около 2000 метров. Подготовка площадки под строительство начнется на следующей неделе. Работы будут проходить без ограничения ГВС, соответствующие резервные схемы уже смонтированы.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика