Главная / Новости / Отрасли ТЭК / До конца лета СГК проведет еще три 3 этапа испытаний теплосетей в Новосибирске

Новости


10:06, 19 Июля 18
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО
До конца лета СГК проведет еще три 3 этапа испытаний теплосетей в Новосибирске

До конца лета СГК проведет еще три 3 этапа испытаний теплосетей в Новосибирске Сибирская генерирующая компания с 23 июля начинает гидравлические испытания теплосетей в Ленинском, Октябрьском и Центральном районах Новосибирска.

В Новосибирске начинаются испытания тепловых сетей от ТЭЦ-2

Сибирская генерирующая компания с 23 июля начинает гидравлические испытания теплосетей в Ленинском, Октябрьском и Центральном районах Новосибирска.

Под испытания попадают тепловые сети, расположенные по улицам Планировочная, Котовского, Горская и на спуске к пляжу у Октябрьского моста – в Ленинском районе; Сакко и Ванцетти, Нижегородская, Садовая, Обская, Б.Богаткова, III Интернационала, Декабристов, Инская – в Октябрьском районе, а также Колыванская, Серебренниковская, Коммунистическая, Советская, Чаплыгина – в Центральном районе.

Отключения потребителей от горячего водоснабжения запланированы с 23 июля по 3 августа. Подключение горячей воды по отдельным улицам и кварталам начнутся, как только выявленные в процессе опрессовок дефекты будут устранены.

– В этом году мы проводим испытания по стандарту СГК, – прокомментировал ход работ главный инженер «Тепловых сетей» Андрей Членов. – Наша задача – выявить и устранить как можно больше повреждений, чтобы обеспечить надежность теплоснабжения в зимний период.

До конца лета энергетики проведут еще три 3 этапа испытаний теплосетей:

30 июля – испытания  стартуют в зоне ТЭЦ-2 по левому берегу (часть Ленинского района – от р. Обь до ул. Римского-Корсакова );

6 августа – опрессовки начнутся в зоне  ТЭЦ-2 по правому берегу (Железнодорожный район и часть Центрального района);

6 августа – опрессовки начнутся на трубах в зоне ТЭЦ-4 (часть Калининского района – от ул. Бардина в сторону ТЭЦ-4; часть Дзержинского района – ул. Авиастроителей).

Энергетики рекомендуют руководителям организаций и ведомств, директорам управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК с 23 по 29 июля усилить надзор за территориями, улицами, межквартальными и внутридомовыми проездами, под которыми проходят теплотрассы.

Горожан просят не допускать безнадзорного пребывания детей на улицах вблизи теплотрасс, владельцев автотранспорта – соблюдать особую осторожность при движении, так как в большинстве случаев теплотрассы проходят под проезжей частью.
 


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика