Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Екатеринбургская теплосетевая компания заменит ветхую магистраль по улице Стачек

Новости


10:47, 21 Июня 18
Теплоэнергетика Россия
Екатеринбургская теплосетевая компания заменит ветхую магистраль по улице Стачек

Екатеринбургская теплосетевая компания заменит ветхую тепломагистраль по улице Стачек Специалисты Екатеринбургской теплосетевой компании (ЕТК) начали второй этап технического перевооружения тепломагистрали М-17 по ул. Стачек.

Модернизация ведется в рамках подготовки к новому отопительному сезону и реализации общехолдинговой программы Т Плюс «Re:конструкция».  Работы организованы на участке от ул. Энтузиастов до ул. Красных командиров. Это проблемный отрезок трубопровода – его периодически подтапливало сторонними и грунтовыми водами. За последние три года аварийно-восстановительные бригады устранили здесь 12 повреждений. Трасса эксплуатируется  с 1987 года.

Энергетикам предстоит заменить старый трубопровод протяженностью более 550 метров диаметром 700 мм на современный. Стопроцентному обновлению подлежит все тепломеханическое оборудование и строительные конструкции, запланировано устройство дренажного колодца для сброса стоков из тепловой камеры в ливневую канализацию. Для предупреждения аварийных ситуаций, обеспечения безотказной работы тепловых сетей и улучшения качества теплоснабжения потребителей проектом предусмотрено применение современных технологий и материалов. В частности использование трубы в изоляции из пенополиуретана с системой оперативно-дистанционного контроля (ОДК).

В настоящее время на объекте расставлены ограждения, установлены информационные знаки для водителей и пешеходов, начаты земляные работы и демонтаж старого трубопровода. Все работы проводятся без ограничения горячего водоснабжения потребителей: вода подается по временному, специально смонтированному трубопроводу. После завершения строительных работ на объекте будет восстановлено благоустройство территории.

Напомним, первый этап техперевооружения магистрали М-17 по ул. Стачек энергетики провели в прошлом году, переложив более одного километра трубопровода на участке от ул. Краснофлотцев до ул. Энтузиастов.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика