Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Т Плюс» устанавливает ИТП в жилых домах Балаково

Новости


10:30, 9 Июня 18
Теплоэнергетика Россия Приволжский ФО
«Т Плюс» устанавливает ИТП в жилых домах Балаково

«Т Плюс» устанавливает ИТП в жилых домах Балаково Саратовский филиал «Т Плюс» провел для представителей балаковских средств массовой информации презентацию пилотного проекта по оснащению многоквартирных домов автоматизированными индивидуальными тепловыми пунктами (АИТП), который энергокомпания реализует в городе.

На вопросы ответили технический директор-главный инженер ТУТС в г. Балаково Игорь Струков и курирующие этот проект специалисты компании.

В ходе мероприятия журналистам показали работу одного из современных индивидуальных тепловых пунктов, аналоги которых предполагаются устанавливать на других объектах пилотного проекта Саратовского филиала «Т Плюс». Он расположен в подвальном помещении новостройки на ул. Топоринская. Для ИТП характерна компактность, малошумные насосы, которые совершенно не слышны в квартирах, частотные преобразователи, позволяющие экономить электроэнергию, эффективные пластинчатые водоподогреватели для подготовки горячей воды.

Всего по проекту планируется установить АИТП на 51 объекте, находящимся в зонах ЦТП № 1, 2, 19, 31, 38, 39. Это 43 многоквартирных дома, 5 учреждений социальной сферы и 3 здания прочего назначения на ул. Рабочая, Ленина, Комарова, Саратовское шоссе, Каховская, Шевченко и т.д. При наличии согласия всех собственников в каждом из них появится свой автоматизированный индивидуальный тепловой пункт для подготовки горячей воды и поддержания комфортной температуры в системе отопления.     

Выбор для пилотного проекта именно данных объектов согласован с администрацией Балаковского МР и произведен по результатам анализа характерной для данных многоквартирных домов ситуации с горячим водоснабжением. Это старый жилой фонд с проектной тупиковой системой ГВС (без циркуляции). Если сейчас горячая вода для жителей готовится в ЦТП, которые расположены в нескольких сотнях метров от дома, и доставляется на точки водоразбора по тупиковым трубопроводам, то АИТП позволит готовить горячую воду в каждом конкретном доме индивидуально.

Другое преимущество АИТП – в возможности автоматически регулировать потребление отопления в границах каждого дома. Данное оборудование самостоятельно управляет расходом теплоносителя, оперативно повышая или понижая его в зависимости от динамики температуры наружного воздуха.

Ориентировочная стоимость каждого АИТП составляет около 1 млн рублей. Однако в рамках пилотного проекта, который инициирует Саратовский филиал «Т Плюс», жители дополнительных затрат не понесут.
 


Все новости за сегодня (5)
00:50, 29 Марта 24

Ворота в океан:53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

дальше..
00:39, 29 Марта 24

17 теплых сказок для культурного диалога

дальше..
00:30, 29 Марта 24

Вкус воздуха на АЗС

дальше..
00:24, 29 Марта 24

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

дальше..
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика