Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Т Плюс» уберет под землю более 2 километров трубопроводов во Владимире

Новости


10:02, 9 Июня 18
Теплоэнергетика Россия Центральный ФО
«Т Плюс» уберет под землю более 2 километров трубопроводов во Владимире

«Т Плюс» уберет под землю более 2 километров трубопроводов во Владимире Владимирский филиал ПАО «Т Плюс» приступил к монтажу трубопроводов в районе проспекта Строителей. Это один из самых масштабных объектов инвестиционной программы 2018 года: общая стоимость работ составит 33 млн рублей (с НДС).

Всего в ходе работ будет выполнена реконструкция 2,13 км сети, в том числе заменены тепловые вводы в расположенные рядом детский сад №54 и школу №7, а также вынесены транзиты из-под домов 18 и 18 «а» по проспекту Строителей.

Главная особенность этого объекта – изменение способа прокладки сети: в рамках проводимой реконструкции надземные коммуникации теплоснабжения в микрорайоне, ограниченном проспектом Строителей, улицами Белякова и Чернышевского (до школы №7), будут переложены в подземном варианте. Несмотря на длительные сроки производства работ, горячее водоснабжение жителей не пострадает: отключения предусмотрены только на 1-2 дня, на время технологических переключений.

В настоящее время работы идут в графике, монтаж тепловых сетей специалисты планируют закончить 31 июля. Особое внимание будет уделено качеству благоустройства. В связи с тем, что реконструкция проводится в жилом районе с плотной застройкой, на объекте запланирован большой объем работ: будет восстановлено около 1800 м² тротуаров и проездов, более 2200 м² газонов.

Общий объем средств, направленных на подготовку объектов (тепловых сетей, Владимирской ТЭЦ-2, котельных) филиала «Т Плюс» во Владимире к новому отопительному сезону в рамках программы «Re: Конструкция 2018», превысит 1 млрд рублей. В рамках программы «Re: Конструкция 2018» специалисты филиала продолжат вести усиленный контроль за благоустройством после завершения работ на тепловых сетях, а также за соблюдением стандартов безопасности по ограждению ремонтируемых участков трубопроводов.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика