Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Сибирская генерирующая компания ремонтирует арендованные теплосети в Новокузнецке

Новости


10:10, 26 Апреля 18
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО
Сибирская генерирующая компания ремонтирует арендованные теплосети в Новокузнецке

Сибирская генерирующая компания ремонтирует арендованные теплосети в Новокузнецке Сибирская генерирующая компания в Новокузнецке проводит ремонты тепломеханического оборудования на арендованных тепловых сетях в Центральном и Орджоникидзевском районах города.

Сибирская генерирующая компания в августе 2017 года вместе с 320 км муниципальных сетей получила в аренду также 890 тепловых камер (ТК) в двух районах города. К их ремонту энергетики приступили сразу же, как только сошёл снег и появилась возможность для ремонтов внутренних колодцев и благоустройства внешнего вида объектов.

- Зима закончилась, а отопительный сезон ещё не завершён, и мы используем это время как раз для проведения данного вида работ, ­-­ пояснил главный инженер Межрегиональной теплосетевой компании СГК Константин Дьячков. ­-­ От состояния тепловых камер зависит не только теплоснабжение квартала, но и, как выясняется, здоровье наших сотрудников, которые отвечают за работу оборудования в тепловых камерах, а также горожан, которые здесь могут проходить, прогуливаться, в том числе с детьми.

Так, на придомовой территории дома № 46 на пр. Кузнецкстроевский сотрудники СГК выявили обрушение железобетонных плит перекрытия, большое заиливание тепловой камеры грунтом и мусором. Было принято решение заменить всю строительную часть – отремонтировать внутреннюю кладку, заменить ветхие плиты перекрытия, забетонировать и укрепить люки тепловой камеры.

- Засорение было настолько сильным, что грунт касался трубопровода, началась коррозия, повлёкшая за собой утончение стенки трубопровода, - рассказал Алексей Гилёв, начальник ремонтного цеха МТСК СГК. ­ - В этой ситуации порыв мог случиться в любое время. Вот таким образом обслуживались ранее муниципальные квартальные сети и теперь нам приходится наводить порядок на этих объектах.

Энергетики сталкиваются также со случаями халатного отношения к тепломеханическому оборудованию и со стороны горожан – повреждением изоляции магистральных и распределительных сетей, захламлением тепловых пунктов и подвальных помещений, в которых находится тепломеханическое оборудование. Тепловая камера в этой цепи является важным звеном, оказывающим влияние на работу централизованного теплоснабжения в целом. В среднем, тепловая камера на распределительных сетях в единой системе централизованного теплоснабжения связывает и корректирует теплоснабжение 15 многоквартирных домов, одного детского сада и школы.

Тепловая камера считается объектом повышенной опасности и должна содержаться в должном порядке. В случае дефекта или аварии на трубопроводе, сотрудники теплоснабжающей организации должны иметь беспрепятственный доступ к оборудованию, чтобы как можно быстрее локализовать повреждение, запустить резервные схемы теплоснабжения и устранить возникшую проблему. Поэтому энергетики СГК предпринимают все меры, чтобы навести порядок на арендованных у муниципалитета объектах коммунальной инфраструктуры.

Энергетики обращаются к потребителям и сотрудникам жилищных организаций, отвечающих за уборку придомовых территорий с просьбой – не загромождать доступы к инженерным сетям, ответственно и по-хозяйски подходить к общегородскому имуществу.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика