Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Газпром теплоэнерго Вологда» планирует модернизировать и реконструировать в Череповце 54 км теплосетей

Новости


10:52, 25 Апреля 18
Теплоэнергетика Россия Северо-западный ФО
«Газпром теплоэнерго Вологда» планирует модернизировать и реконструировать в Череповце 54 км теплосетей

«Газпром теплоэнерго Вологда» планирует модернизировать и реконструировать в Череповце 54 км теплосетей Как сообщил генеральный директор ООО «Газпром теплоэнерго Вологда» Олег Фомичев, в этом году в рамках концессии в Череповце планируется заменить два километра теплосетей на сумму 239 млн рублей и еще километр – капитально отремонтировать. Планы на будущее – увеличить объем ремонтов в разы.

Первый заместитель губернатора, председатель правительства Вологодской области Антон Кольцов побывал с рабочим визитом в Череповце, где посетил с инспекцией несколько объектов. В частности, он провел выездное совещание на котельной «Южная», где вместе с заместителем главы региона Антоном Стрижовым, представителями мэрии Череповца и департамента ТЭК и ТР области обсудил вопросы реконструкции объекта.

«Южная» обеспечивает тепловой энергией 352 жилых дома, в которых проживают около 52 тысяч человек, 33 бюджетных учреждения, 101 предприятие и организацию в Зашекснинском районе. В 2014 году на котельной началась масштабная модернизация, что позволило увеличить эффективность ее работы и повысить надежность теплоснабжения череповчан.

«Сегодня мы обсудили перспективы дальнейшего развития котельной, - рассказал Антон Кольцов. – Мы будем корректировать инвестиционную программу генерации до 2020 года и программу модернизации теплосетей до 2037 года. По сути, нам предстоит создать единую инвестпрограмму, куда мы намерены включить установку на «Южной» еще одного котла мощностью 50-60 Гкал/час вместо ранее запланированных двух котлов по 100 Гкал/час. Два таких котла уже работают на «Южной», их мощностей, с учетом третьего, будет вполне достаточно на долгую перспективу для этой части Зашекснинского района. Кроме того, отдельные генерирующие мощности заложены в проект развития данной территории, когда там появится второй мост, и начнет расширяться другая часть Зашекснинского района».

В мэрии Череповца первый заместитель губернатора, председатель правительства области Антон Кольцов провел рабочее совещание по реализации ООО «Газпром теплоэнерго Вологда» мероприятий концессионного соглашения. Были обсуждены вопросы исполнения ООО «Газпром теплоэнерго Вологда» плана – графика реконструкции тепловых сетей в 2018 году, а также реализации ими мероприятий по повышению эффективности работы предприятия.

«В целом в рамках концессионного соглашения в Череповце планируется модернизировать и реконструировать 54 км теплосетей. Сейчас все работы ведутся в срок. По поставке оборудования вопросов нет, первая партия материалов и труб придет в эту субботу. Госэкспертиза проектно-сметной документации должна быть проведена до 15 мая. А затем, с середины мая до 1 июня, подрядчик приступит к строительно-монтажным работам на разных участках, это он сегодня подтвердил. Реконструкция с учетом гидравлических испытаний должна закончиться к началу отопительного сезона, - подчеркнул Антон Кольцов. – Нам очень важно, чтобы все работы велись на современном оборудовании и по современным технологиям. Для этого «Газпром теплоэнерго Вологда» разработало программу повышения внутренней эффективности предприятия до 2024 года. Она предусматривает обучение персонала (только в этом году учебу пройдут 78 человек), закупку нового оборудования, а также увеличение объемов диагностики. Всего на программу повышения эффективности предприятие планирует потратить до 2024 года около 100 миллионов рублей».

«Мы намерены довести объем финансирования текущих ремонтов с 17 миллионов рублей в этом году до 50 миллионов через 2-3 года. Эта задача посильная, мы будем ее решать за счет собственных ресурсов, а не за счет горожан. Дополнительного роста тарифов для населения это не повлечет», - отметил генеральный директор ООО «Газпром теплоэнерго Вологда» Олег Фомичев.
 


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика