Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Т Плюс» заменит около 34 км трубопроводов разного диаметра в Саратове, Энгельсе и Балаково

Новости


08:21, 24 Апреля 18
Теплоэнергетика Россия Приволжский ФО
«Т Плюс» заменит около 34 км трубопроводов разного диаметра в Саратове, Энгельсе и Балаково

«Т Плюс» заменит около 34 км трубопроводов разного диаметра в Саратове, Энгельсе и Балаково Саратовский филиал «Т Плюс» приступает к проведению ремонтной кампании на объектах теплосетевого комплекса в городах своего присутствия. Основное внимание энергетиков будет сосредоточено на объектах тепловых сетей.

В 2018 году энергетики планируют заменить около 34 км трубопроводов разного диаметра Саратове, Энгельсе и Балаково.

Тепломагистрали относятся к опасным производственным объектам. Даже вне отопительного сезона они находится под давлением, а температура циркулирующего по ним теплоносителя составляет порядка +70 градусов по Цельсию. Поэтому к эксплуатации и ремонту этого оборудования энергокомпания подходит самым тщательным образом – при выявлении дефектов или повреждений проводится замена изношенного участка трубы на новый.

Энергетики «Т Плюс» подчеркивают, что альтернативные методы ремонта и восстановления работоспособности трубопроводов (чопики, хомуты и т.д.) не позволяют обеспечить необходимый уровень надежности и безопасной эксплуатации теплосетевой инфраструктуры и в ходе ремонтной кампании не используются.

Также энергетики напоминают, что с связи прохождением подавляющего большинства теплотрасс под землей и автодорогами, их ремонт может быть сопряжен не только с приостановлением горячего водоснабжения, но и проведением земляных работ. На протяжении летней ремонтной кампании Саратовский филиал «Т Плюс» будет заблаговременно информировать жителей городов о планируемых работах, возможных изменениях схем движения общественного и личного транспорта и т.д.
 


Все новости за сегодня (5)
00:50, 29 Марта 24

Ворота в океан:53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

дальше..
00:39, 29 Марта 24

17 теплых сказок для культурного диалога

дальше..
00:30, 29 Марта 24

Вкус воздуха на АЗС

дальше..
00:24, 29 Марта 24

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

дальше..
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика