Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Эстонская компания Enefit Green увеличила февральский объем производства тепла на 18%

Новости


07:58, 12 Марта 18
Теплоэнергетика Эстония
Эстонская компания Enefit Green увеличила февральский объем производства тепла на 18%

Эстонская компания Enefit Green увеличила февральский объем производства тепла на 18% Предприятие Eesti Energia по производству возобновляемой энергии Enefit Green в феврале произвело 109 гигаватт-часов тепла, что на 18% больше, чем за аналогичный месяц прошлого года.

Член правления Enefit Green Иннар Каазик сказал, что увеличение объема производства тепла в годовом сравнении обусловлено более холодной погодой. Производство тепла увеличилось на всех станциях совместного производства Enefit Green - на электростанциях в Пайде, Валка и Иру.

«Главным образом мы производим тепло и электроэнергию на станциях совместного производства из биомассы и смешанных бытовых отходов, но февральские морозы потребовали для покрытия пиковой нагрузки и запуска котельных. Котельные Enefit Green используют в качестве топлива биомассу, газ и мазут», - сказал Каазик.

Также на прошлой неделе предприятие Enefit Green для покрытия увеличившейся потребности в тепле сети центрального отопления Таллинна и Маарду запустило работающую на газе станцию совместного производства на электростанции Иру.

«Использующая газ станция совместного производства Иру по-прежнему в работе, на данный момент она произвела более 14 гигаватт-часов электроэнергии и 32 гигаватт-часов тепла, - сказал Каазик. - Работающая на газе станция совместного производства хорошо подходит для разнообразного производственного портфеля Enefit Green и помогает гарантировать надежность снабжения в любую погоду. Использующая газ станция совместного производства Иру является хорошим резервным оборудованием не только на случай зимних холодов, мы можем запустить ее в течение 24 часов, например, и в ситуации дефицита электричества, которая может возникнуть при значительных перебоях в работе зарубежных соединений. Таким образом мы можем внести свой вклад в обеспечение энергетической независимости».

Enefit Green – это входящее в концерн Eesti Energia предприятие по производству возобновляемой энергии, которое производит энергию из ветра, воды, биомассы и смешанных бытовых отходов. Для покрытия пиковых нагрузок при необходимости также используется газ и мазут. Наиболее крупными производственными подразделениями Enefit Green являются электростанции в Иру, Пайде и Валка, а также парки ветрогенераторов в Аулепа, Нарве, Палдиски и Виртсу. Кроме этого, фирме Enefit Green принадлежит гидроэлектростанция в Кейла-Йоа.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика