Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Удмуртские коммунальные системы» подмешали краситель в сетевую воду

Новости


08:58, 20 Февраля 18
Теплоэнергетика Россия Приволжский ФО
«Удмуртские коммунальные системы» подмешали краситель в сетевую воду

«Удмуртские коммунальные системы» подмешали краситель в сетевую воду 19 февраля «Удмуртские коммунальные системы» с помощью красителя (уранина А) начали проверку теплосетей Ижевска на возможные утечки и хищения теплоносителя, а также неисправность/неплотность оборудования системы отопления и ГВС.

В 10:30 утра краситель, придающий сетевой воде изумрудно-зеленый цвет, был введен в систему.

В зону применения красителя попали теплосети от ТЭЦ-1, питающие три района города – Первомайский, Октябрьский и частично Индустриальный.

Использование уранина А в теплосетях согласовано с Управлением Роспотребнадзора по Удмуртской республике. Уведомлены и все необходимые инстанции, включая МЧС и Администрацию г.Ижевска.

Метод поиска утечек и хищений сетевой воды посредством ввода красителя предусмотрен «Типовой инструкцией по технической эксплуатации тепловых сетей систем коммунального теплоснабжения» (п.6.134), утвержденной приказом Госстроя России от 13.12.00 № 285. И является распространенной технологической практикой теплоснабжающих компаний в различных регионах страны.  

Краситель вводится только в систему теплоснабжения. То есть горячая вода, текущая из крана в квартирах и организациях, не должна окрашиваться, поскольку отопление и горячее водоснабжение относятся к разным системам. Однако в силу технических нарушений в работе теплосетевого оборудования или оборудования внутридомовых коммуникаций такое может произойти.


 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика