Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ГУП «Москоллектор» реконструировал общегородской столичный коллектор «Зюзино»

Новости


20:32, 16 Февраля 18
Теплоэнергетика Россия Центральный ФО
ГУП «Москоллектор» реконструировал общегородской столичный коллектор «Зюзино»

ГУП «Москоллектор» реконструировал общегородской коллектор «Зюзино» Обновленный коллектор снабжает ресурсами Московский завод по обработке спецсплавов, институт космических исследований РАН, Главархив на Профсоюзной, а в перспективе и поселок Коммунарка в Новой Москве.

Инженерный объект советской эпохи, введенный в эксплуатацию в 1961 году, был обновлен и адаптирован к современным эксплуатационным стандартам 
 
 Для ГУП «Москоллектора» это был первый опыт такой масштабной реконструкции. Чтобы устранить протечки, было произведено инъектирование швов днища и тампонаж. Для инъектирования использовались составы российского производства, которые хорошо зарекомендовали себя на практике. Все кабельные и технологические конструкции были заменены на современные термодиффузионные. Они надежно защищены от коррозии и прослужат не менее 50 лет.
 
В общегородском коллекторе «Зюзино» проложены: трубопроводы теплосети, водопровод, 50 силовых кабелей и 63 кабеля связи. Он состыковывается с тремя действующими коллекторами предприятия: «Академическим», «Профсоюзым» и  «Обручевским».
 
Благодаря обновлению коллектора «Зюзино» энергоресурсами снабжаются Московский завод по обработке специальных сплавов, Федеральное государственное унитарное предприятие «Научно-производственный Центр автоматики и приборостроения имени академика Н.А. Пилюгина», Институт космических исследований РАН, Главархив на Профсоюзной, перспективные потребители – станция Котловка третьего пересадочного контура, а также поселок Коммунарка в Новой Москве.
 


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика