Главная / Новости / Отрасли ТЭК / СГК отслеживает температурный режим в домах жителей Рубцовска с помощью логгеров

Новости


07:44, 15 Февраля 18
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО
СГК отслеживает температурный режим в домах жителей Рубцовска с помощью логгеров

СГК отслеживает температурный режим в домах жителей Рубцовска с помощью логгеров Специалисты Сибирской генерирующей компании регулярно собирают данные с приборов фиксации температуры – логгеров. Это автономные USB-регистраторы температуры, позволяющие проводить мониторинг температурного режима в домах жителей и записывать данные.

Приборы позволяют оперативно формировать отчет, отражающий динамику температур за заданные периоды.

Сегодня температуру в квартирах жителей в разных точках Рубцовска фиксируют 70 таких автоматических измерителей-регистраторов модели EClerk-M-T. Они установлены и функционируют в разных точках города.

Преимущественно их размещают в тех домах, откуда ранее поступали обращению по поводу слишком низкой или слишком высокой температуры в квартирах. 

Механизм сбора данных прост. Датчик фиксирует температуру помещения каждые 30 минут и сохраняет историю показателей на внутреннюю память. Каждую пятницу потребители, в чьих квартирах установлены логгеры, сдают прибор для сбора информации, либо сами отправляют данные из дома, затем их автоматически обрабатывает специальная программа, которая и формирует окончательный отчет по динамике температур.

По состоянию на 14 февраля 2018 года, в квартирах рубцовчан зафиксированы температуры от +19С до +30С. Средняя температура в домах жителей Рубцовска составляет +24С.

Отметим, в период январских морозов, средняя температура в домах была ниже – она составила +22,9С. Специалисты СГК дополнительно проводили замеры температуры в квартирах, откуда поступали жалобы на холод. За последние две недели инспекторы службы наладки и измерения тепла обошли более 100 квартир в Рубцовске, в каждой из которых замеры температур проводились сразу в нескольких точках помещений. Там, где температура была ниже нормы, оформляли акты для проведения перерасчетов.  Как выяснилось, помимо нарушения гидравлического режима,  частая причина того, что температура в разных квартир одной многоэтажки отличается, в некачественной подготовке дома к зиме управляющими организациями. В числе наиболее распространённых причин холода в квартирах  -  неработающие стояки отопления, трещины в стенах домов, а также неготовность внутридомовых систем отопления к зиме.

В настоящее время теплоснабжение города осуществляется в штатном режиме, параметры отпускаемого с ЮТС теплоносителя соответствуют температурному графику.


Все новости за сегодня (5)
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика