Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Сибирская генерирующая компания в 2017 году заменила в Кемерово более 8 км тепловых сетей

Новости


13:11, 17 Января 18
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО
Сибирская генерирующая компания в 2017 году заменила в Кемерово более 8 км тепловых сетей

Сибирская генерирующая компания в 2017 году заменила в Кемерово более 8 км тепловых сетей Кемеровская теплосетевая компания (КТСК, входит в Сибирскую генерирующую компанию, СГК) в течение 2017 года провела перекладку в кузбасской столице свыше 8 км ветхих трубопроводов теплотрасс.

Это стало одним из условий обеспечения надежного теплоснабжения потребителей города Кемерово нынешней зимой.

Кемеровская теплосетевая компания в 2017 году в рамках ремонтной программы заменила на территории областного центра Кузбасса 8121 погонный метр аварийно опасных участков теплотрасс. В том числе специалисты предприятия осуществили перекладку 1509 погонных метров магистральных и 6612 погонных метров внутриквартальных тепловых сетей.

Наиболее крупными объектами ремонтной кампании КТСК в прошлом году стали плановая замена участка тепловой магистрали на улице Сакко в Заводском районе города, а также перекладка ветхих тепломагистралей на проспекте Химиков и в пойме реки Искитимка. При подготовке теплосетевого комплекса к нынешнему отопительному сезону теплоэнергетики также обновили 22 участка внутриквартальных теплосетей. Всё это позволило сократить вероятность возникновения перебоев с теплоснабжением и горячим водоснабжением потребителей.

В 2017 году Кемеровская теплосетевая компания также выполнила большой объем работ по восстановлению нарушенной тепловой изоляции магистральных и внутриквартальных теплотрасс. Теплоэнергетики КТСК восстановили изоляционное покрытие трубопроводов общей протяженностью 5600 метров. Это создает условия для снижения тепловых потерь и, как результат, способствует повышению качества теплоснабжения потребителей.

Кроме того, в минувшем году Кемеровская теплосетевая компания продолжила в кузбасской столице реализацию программы по замене устаревшей и дефектной запорной арматуры на теплотрассах: за 2017 год было установлено 424 единицы нового оборудования.

«Ремонт объектов теплосетевого комплекса мы проводили, главным образом, в летний период при подготовке системы централизованного теплоснабжения к зиме, – поясняет главный инженер Кемеровской теплосетевой компании Сергей Виллуд. – Стабильное прохождение нынешнего отопительного сезона в Кемерове свидетельствует о том, что вся необходимая подготовительная работа была выполнена своевременно и качественно».

Напоминаем, Кемеровская теплосетевая компания – ведущее теплотранспортное предприятие города Кемерово. КТСК осуществляет передачу тепловой энергии и теплоносителя от Кемеровской ГРЭС, Ново-Кемеровской ТЭЦ и Кемеровской ТЭЦ (все входят в СГК) потребителям на территории города Кемерово и части Кемеровского района. На обслуживании у КТСК в настоящее время находится 937 км магистральных и внутриквартальных тепловых сетей (в однотрубном исчислении).


Все новости за сегодня (10)
05:06, 19 Апреля 24

Учёные Росатома разработали новую технологию производства радиофармпрепарата на основе галлия-68

дальше..
05:04, 19 Апреля 24

Утверждены новые параметры регулирования частоты и перетоков активной мощности для энергообъединения СНГ, Балтии и Грузии

дальше..
05:02, 19 Апреля 24

«Россети Ленэнерго» отремонтировали свыше 480 км ЛЭП в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

дальше..
05:00, 19 Апреля 24

ДГК пополнила электромобилями автопарк приморских энергопредприятий

дальше..
04:59, 19 Апреля 24

«Волгаэнерго» повысит качество воды в Автозаводском районе Нижнего Новгорода

дальше..
04:54, 19 Апреля 24

Барабинская ТЭЦ модернизирует пылесистемы на двух котлах

дальше..
04:52, 19 Апреля 24

«Транснефть – Урал» в I квартале 2024 года обследовала 2 800 км магистральных трубопроводов

дальше..
04:46, 19 Апреля 24

Сакская ТЭЦ ввела в эксплуатацию комплекс автоматического дистанционного управления

дальше..
04:15, 19 Апреля 24

В Кировской области газифицирована деревня Осинцы

дальше..
04:12, 19 Апреля 24

В Северске монтируют ограждающую конструкцию реактора энергокомплекса IV поколения

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика