Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Практично и эстетично: МТСК заменила 1,5 км теплоизоляции на магистральном трубопроводе в Новокузнецке

Новости


08:29, 17 Января 18
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО
Практично и эстетично: МТСК заменила 1,5 км теплоизоляции на магистральном трубопроводе в Новокузнецке

Практично и эстетично: МТСК заменила 1,5 км теплоизоляции на магистральном трубопроводе в Новокузнецке Сибирская генерирующая компания (СГК) в Новокузнецке привела в порядок теплотрассу на ул. Народная. Теплоизоляция на магистральном трубопроводе наружной прокладки за долгие годы эксплуатации стала приходить в негодность и уже имела непрезентабельный вид.

Улица Народная – одна из самых загруженных в городе, теплотрасса всегда на виду. Кроме того, плохое состояние изоляции влечёт за собой потери тепла. Именно поэтому Межрегиональная теплосетевая компания (МТСК, входит в СГК) включила замену изоляции на этом участке в план капительных ремонтов.

Протяженность теплотрассы – полтора километра трубопровода диаметром 700 мм. Для замены использовали современные материалы и технологии. Так, дальний от дороги трубопровод покрыли стеклопластиком желтого цвета. У трубы, идущей вдоль шоссе, покрывной слой – оцинкованная сталь.

Замена теплоизоляции повышает эксплуатационную надежность теплотрассы и улучшает общий вид городских улиц, что немаловажно в связи с приближающимся четырехсотлетием Новокузнецка.

К сожалению, трубопроводы наружной прокладки не украшают городской ландшафт, однако увести их под землю не всегда представляется возможным по техническим причинам, связанным с наличием соседних коммуникаций, дорожного покрытия или многоэтажной застройки. Поэтому при замене теплоизоляции специалисты уделяют внимание и внешнему виду укрывных материалов, износостойкости и прочности.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика