Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Красноярский филиал СГК отремонтирует 104 единицы оборудования электростанций

Новости


09:28, 15 Января 18
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО
Красноярский филиал СГК отремонтирует 104 единицы оборудования электростанций

Красноярский филиал СГК отремонтирует 104 единицы оборудования электростанций На тепловых электростанциях Красноярского филиала СГК дан старт ремонтной кампании 2018 года. Специалистам ТЭС и подрядных организаций предстоит провести работы на оборудовании трёх красноярских ТЭЦ, Канской ТЭЦ и Назаровской ГРЭС.

Капитальные и средние ремонты пройдут на 24 единицах оборудования: котлах, турбинах и генераторах. На остальных агрегатах запланирован текущий ремонт. Всего в 2018 году энергетики проведут работы на 104 единицах основного тепломеханического и электротехнического оборудования.

Особое внимание в рамках ремонтов уделяется поверхностям нагрева котлов. Их состояние влияет на надежное и бесперебойное снабжение тепловой энергией потребителей и на стабильное производство пара для выработки электрической энергии. В 2018 году запланирована замена около 517 тонн поверхностей нагрева на всех ТЭС Красноярского филиала СГК.

«Первостепенной целью реализации ремонтной программы является обеспечение необходимого уровня надежности работы энергообъектов и бесперебойное снабжение потребителей тепловой и электрической энергией, — рассказывает первый заместитель директора — главный инженер Красноярского филиала СГК Николай Сидоров, — Наша задача — провести ремонт оборудования станций в полном объеме, тем самым снизить риски выхода его из строя».

Основной объем ремонтов на оборудовании станций запланирован на межотопительный период. Все работы будут проводиться в соответствии с утвержденным графиком. Первые работы уже начались: 11 января в текущий ремонт выведен один из котлов Красноярской ТЭЦ-1, паропроизводительностью 270 т/ч.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика