Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Уральский турбинный завод модернизировал турбину ПТ-60 для «Бийскэнерго»

Новости


23:15, 20 Декабря 17
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО
Уральский турбинный завод модернизировал турбину ПТ-60 для «Бийскэнерго»

Уральский турбинный завод выполнил модернизацию турбины ПТ-60 для «Бийскэнерго» В результате ее мощность выросла на 10 МВт. Турбоагрегат введен в строй и уже обеспечивает теплом и светом жителей Бийска.

 
АО «Уральский турбинный завод» (холдинг РОТЕК) выполнил реконструкцию турбины ПТ-60/65-12,8/1,27 для АО «Бийскэнерго». 
 
Потребность в масштабной реконструкции была продиктована техническим состоянием оборудования: турбоагрегат №4 работал на станции с 1967 года и уже полностью выработал свой ресурс. В ходе реконструкции цилиндр высокого давления был заменен на новый модернизированный развернутого типа с противотоком по отношению к цилиндру низкого давления. После модернизации машина получила маркировку ПТ-60/65-12,8/1,27.
 
Проект реализовывался «под ключ».  Проведенная реконструкция значительно улучшила технико-экономические характеристики турбины. Установленная мощность станции выросла на 10 Мвт – с 505 МВт до 515 МВт. Парковый ресурс турбины продлен дополнительно на 220 тысяч часов работы. За счёт применения современных разработок снижены удельные расходы топлива. Модернизация положительно скажется на надежности работы ТЭЦ как при обычном режиме, так и в случае несения высоких нагрузок. 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика