Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Теплоэнергетики и власти Ижевска утвердили программу техперевооружения теплосетей на 2018 год

Новости


15:12, 22 Ноября 17
Теплоэнергетика Россия Приволжский ФО
Теплоэнергетики и власти Ижевска утвердили программу техперевооружения теплосетей на 2018 год

Теплоэнергетики и власти Ижевска утвердили программу техперевооружения и реконструкции теплосетей  на 2018 год В 2018 году намечены серьезные масштабы обновления городской тепловой системы: замена около 30 км сетей и комплексная реконструкция 12 центральных тепловых пунктов.

Предстоящие работы запланированы в рамках действия концессионного соглашения с Администрацией города. Напомним, оно рассчитано до 2032 года с ежегодными финансовыми обязательствами концессионера (ПАО «Т Плюс» и ООО «УКС») в объеме не менее 500 млн рублей на модернизацию городских теплосетей. В соглашении также определен перечень объектов замены коммуникаций в соответствии с картой повреждений теплотрасс.
 
В список участков, подлежащих замене в ремонтную кампанию 2018 года, вошли, в том числе, и сети, на которых было зафиксировано самое большое количество повреждений в текущем, 2017 году, включая процедуру гидравлических испытаний.
 
Наиболее крупные объемы перекладки трубопроводов в будущем году ожидаются:
 
- в микрорайоне близ Медакадемии;
 
- на улице 9 Января – в 5 микрорайоне «Буммаш»;
 
- на улице Ленина – в микрорайоне, запитанном от ЦТП «Ипподромная»;
 
- на улице Молодежной – в микрорайоне «А-2».
 
В микрорайоне «А-2», кроме того, будет выполнена комплексная реконструкция оборудования ЦТП. Полная модернизация ждет еще 11 тепловых пунктов города. Среди них - и ЦТП по ул. 30 лет Победы 80а (район 21 гастронома в Металлурге). В текущем году в этом районе заменили большой объем теплосетей. И обновление оборудования теплового пункта должно завершить начатую работу по реконструкции всей теплосистемы района.
 
«Таким образом мы продолжим двигаться в рамках самого правильного подхода - комплексной модернизации коммуникаций в том или ином микрорайоне, - отмечает директор ООО «УКС» Ярослав Балобанов. - Это когда меняется в совокупности и оборудование ЦТП, и теплосети от него до самого последнего, крайнего дома на «ветке». Такой подход позволяет существенно улучшить качество и надежность подачи отопления и горячей воды всему микрорайону».
 
Как и во все последние годы при перекладке трасс «Удмуртские коммунальные системы» будут применять самые современные материалы – трубы из износостойких материалов, гарантирующих надежную эксплуатацию сетей сроком до 25 лет. При модернизации ЦТП морально и физически устаревшие кожухотрубные теплообменники будут менять на пластинчатые, обновляться также будут водоподогреватели и насосное оборудование с применением автоматики.
 
В данный момент специалисты компании готовят проектно-сметную документацию на каждый объект ремонтной программы. Также проводятся централизованные закупочные процедуры на поставку трубной продукции и других необходимых материалов. Как отмечают в пресс-службе предприятия, работы по замене сетей и оборудования тепловых пунктов начнутся сразу после окончания отопительного сезона.
 


Все новости за сегодня (8)
06:35, 24 Апреля 24

Ростовская АЭС реализовала 34 ПСР-проекта в 2023 году

дальше..
06:31, 24 Апреля 24

Новосибирские энергетики установят более 42 000 «умных» счетчиков – для этого потребуются плановые отключения

дальше..
06:25, 24 Апреля 24

«Крымэнерго» смонтировало в Приморском разгрузочную мачтовую трансформаторную подстанцию

дальше..
06:23, 24 Апреля 24

«Газпром газораспределение Екатеринбург» выполнил техобслуживание газового оборудования мемориалов «Вечный огонь»

дальше..
06:18, 24 Апреля 24

Комитет по науке и высшему образованию Госдумы РФ провел в Сарове выездное совещание о развитии НЦФМ

дальше..
06:13, 24 Апреля 24

Росатом представил результаты работ на БЦБК и Усольехимпроме

дальше..
06:06, 24 Апреля 24

В Шахтерске установили мачту стакера-реклаймера

дальше..
05:58, 24 Апреля 24

«Транснефть – Дружба» модернизировала энергооборудование на НПС «Десна»

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика