Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Копать от весны до зимы: саратовский «Т Плюс» завершил масштабные земляные работы

Новости


15:11, 16 Ноября 17
Теплоэнергетика Россия Приволжский ФО
Копать от весны до зимы: саратовский «Т Плюс» завершил масштабные земляные работы

Копать от весны до зимы:саратовский «Т Плюс» завершил масштабные земляные работы В связи с тем, что более 80% тепловых сетей системы централизованного теплоснабжения в Саратове, Энгельсе и Балакове проложены подземным способом ремонт трубопроводов проводится открытым способом, то есть сопровождается земляными работами.

В летнюю ремонтную кампанию 2017 г.  энергетики Саратовского филиала «Т Плюс» особый акцент сделали на подготовке к отопительному сезону объектов тепловых сетей.  Реализация инвестиционной программы «RE:конструкция 2017», которая прошла во всех регионах группы «Т Плюс»,  позволила заменить порядка 30 км теплосетей в г. Саратове, Энгельсе и Балакове.
 
Помимо масштабных работ по техническому перевооружению тепломагистралей в г. Саратове по ул. Зарубина, Железнодорожная, Бахметьевская, Ст. Разина и Е.А. Пугачева, в г. Балакове – по ул. Малая и Большая Вокзальная, энергетики выполнили комплекс мероприятий по устранению дефектов, выявленных по результатам гидравлических испытаний. Проверка тепловых сетей на прочность и плотность, которая в этом году проходила в несколько этапов, выявила 829 повреждений в г. Саратов. К началу отопительного сезона все обнаруженные дефекты были устранены.
 
В связи с тем, что более 80% тепловых сетей системы централизованного теплоснабжения проложены подземным способом ремонт трубопроводов проводится открытым способом, т.е. сопровождается земляными работами. При этом все работы согласовываются с органами местного самоуправления и в соответствии с требованиями СНиП 12-03-2001 «Безопасность труда в строительстве» обязательно ограждаются водоналивными барьерами, специальной сеткой, металлическими заборами, лентами, а в случае необходимости – выставляются дополнительные дорожные знаки. После ремонта и обратной засыпки объект передается подрядчику для асфальтировки.
 
В этом году энергокомпания увеличила финансирование летней ремонтной кампании более чем в два раза. Только на благоустройство было выделено 49 млн. рублей. На сегодняшний день твердое покрытие в Саратове, Энгельсе и Балакове восстановлено на 710 участках, а это более 16,5 кв. метров асфальта. В этом году работа по восстановлению асфальтобетонного покрытия в г. Балаково ведет привлеченная на конкурентной основе местная подрядная организация ООО «ПиК», в Саратове – ООО «Благоустройство».


Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика