Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Квадра» заменила в Курске более 12 км теплосетей

Новости


10:19, 17 Октября 17
Теплоэнергетика Россия Центральный ФО
«Квадра» заменила в Курске более 12 км теплосетей

«Квадра» заменила в Курске более 12 км теплосетей После капитальных ремонтов специалисты филиала ПАО «Квадра» - «Курская генерация» включили в работу участки тепломагистралей по улицам Димитрова, Золотая, 50 лет Октября и Энергетиков-2. Таким образом, компания завершила программу капремонтов теплосетей этого года.

На улице 50 лет Октября энергетики заменили 570 м магистральных теплосетей (в однотрубном исчислении), на Энергетиков – 2 – 354 м, на Золотой – 322 м, на Димитрова – 294 м. Старые трубы были заменены на новые - износостойкие, в пенополиуретановой изоляции.

«Эти работы не входили в план ремонтной кампании, но по итогам диагностики стало ясно, что для надежного теплоснабжения наших потребителей заменить эти участки тепломагистралей просто необходимо», - пояснил управляющий директор Курского филиала ПАО «Квадра» Александр Воронин.
Он также добавил, что в настоящее время новые трубопроводы успешно введены в эксплуатацию, и теплосети обеспечивают потребителей Центрального и Сеймского округов города теплом и горячей водой. Благоустройство территорий после капремонтов завершится до ноября.

В текущем году Курский филиал ПАО «Квадра» заменил в общей сложности более 12 км тепловых сетей, в том числе свыше 4 км – сверх плана. На ремонты и реконструкции трубопроводов филиал потратил более 400 миллионов рублей.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика