Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Тепловые сети в Новокузнецке, Мысках и Белово готовы к пуску тепла

Новости


09:32, 8 Сентября 17
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО
Тепловые сети в Новокузнецке, Мысках и Белово готовы к пуску тепла

Тепловые сети СГК в Новокузнецке, Мысках и Белово готовы к пуску тепла Сибирская генерирующая компания (СГК) завершила технологический этап ремонтной кампании на тепловых сетях в Новокузнецке, Мысках и пгт Инской Беловского городского округа.

В ремонтную кампанию 2017 года в Новокузнецке, Мысках и поселке Инской Беловского городского округа планировалось заменить 3 870 погонных метров трубопроводов, установить 160 единиц запорной арматуры диаметром от 50 до 700 мм, 15 единиц компенсаторов.

– На наших теплосетевых объектах технологический этап по ремонтам завершён на 100%, - говорит главный инженер Межрегиональной теплосетевой компании Константин Дьячков. – Выполнен тепломеханический и электротехнический ремонт оборудования насосных станций. Сети и насосные станции прошли необходимые испытания, комплексные опробования и готовы к началу отопительного сезона.

Полностью «под ключ», с завершением работ по благоустройству, объекты теплосетевого хозяйства будут сданы  до 30 сентября, в том числе в Кузнецком, Центральном, Заводском и Новоильинском районах Новокузнецка, где велись активные земляные работы.

Текущие ремонты на муниципальных квартальных сетях по контуру Кузнецкой ТЭЦ, переданных СГК в аренду в начале августа 2017 года, продолжатся до наступления низких температур в связи с большим объемом работ. В ходе проверки на трубопроводах было обнаружено 75 повреждений, по данным на 7 сентября устранено 38, последовательно работы ведутся на оставшихся участках. В связи с этим в период ремонтов возможны временные локальные отключения горячего водоснабжения и отопления в течение одного светового дня.

Теплоэнергетики приносят потребителям извинения за доставленные неудобства и рассчитывают на понимание и поддержку со стороны управляющих компаний, обслуживающих жилой сектор и жителей города.


Все новости за сегодня (5)
00:50, 29 Марта 24

Ворота в океан:53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

дальше..
00:39, 29 Марта 24

17 теплых сказок для культурного диалога

дальше..
00:30, 29 Марта 24

Вкус воздуха на АЗС

дальше..
00:24, 29 Марта 24

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

дальше..
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика