Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Транснефть – Урал» ввела в эксплуатацию четыре новые котельные на нефтеперекачивающих станциях

Новости


08:54, 6 Сентября 17
Теплоэнергетика Россия
«Транснефть – Урал» ввела в эксплуатацию четыре новые котельные на нефтеперекачивающих станциях

«Транснефть – Урал» ввела в эксплуатацию четыре новые котельные на нефтеперекачивающих станциях Ввод котельных в строй внесет существенный вклад в повышение энергоэффективности предприятия, позволит снизить затраты на теплоснабжение производственных объектов.

АО «Транснефть – Урал» ввело в промышленную эксплуатацию четыре новые котельные – на нефтеперекачивающих станциях (НПС) «Мраково» и «Шкапово» Туймазинского нефтепроводного управления, ЛПДС «Андреевка-ПП» Арланского  нефтепроводного управления и ЛПДС «Хохлы-ПП» Курганского  нефтепроводного управления.

На производственных площадках НПС «Шкапово» и «Мраково» построены новые наружные тепловые сети (старые демонтированы), при этом были использованы трубы в заводской пенополиуретановой изоляции (на НПС «Шкапово» – 2070 метров, на НПС «Мраково» – 1050 метров), что позволяет снизить потери тепловой энергии. Смонтированы емкости резервного топлива и прожекторные мачты освещения площадок котельных, проложены силовые кабельные линии, кабели автоматизации и  сигнализации.

Установленные котельные (на НПС «Шкапово», а также на ЛПДС «Хохлы-ПП» – это котельные производства завода «Транснефтемаш» АО «Транснефть – Верхняя Волга») оснащены стальными водогрейными котлами, для работы которых в качестве основного топлива будет использоваться природный газ, в качестве резервного – нефть. Одновременно выполнена установка индивидуальных автоматизированных тепловых пунктов (ИАТП) в зданиях НПС: на НПС «Шкапово» установлено 12 ИАТП, на НПС «Мраково» – 5. Котлы для котельных, а также комплектующие для индивидуальных тепловых пунктов (тепловычислители, электромагнитные расходомеры) произведены на российских предприятиях.

Ввод котельной на НПС «Шкапово» даст возможность полностью отказаться от потребления покупной тепловой энергии. Применение регуляторов оборотов сетевых и циркуляционных насосов в котельной НПС «Мраково» позволит обеспечить значительную экономию тепловой энергии.

Еще две котельные введены в эксплуатацию на линейных производственно-диспетчерских станциях сегмента «нефтепродукт» (ЛПДС) «Андреевка-ПП» и ЛПДС «Хохлы-ПП». При их строительстве на станциях смонтирован  полный комплекс необходимого оборудования и сооружений: топливные резервуары, газопроводы, топливопроводы, водопроводы, наружные тепловые сети (использованы трубы в заводской пенополиуретановой изоляции с оцинкованной оболочкой).

Котельные оснащены двумя котлами отечественного производства общей мощностью 1 МВт и 4 МВт соответственно.

Ранее теплоснабжение ЛПДС «Андреевка-ПП» и ЛПДС «Хохлы-ПП» осуществлялось от сторонних источников, теперь станции получили независимый источник тепла. Это позволяет также обеспечить экономию топлива благодаря возможности регулирования режимов отопления с учетом сезона, погодных условий, времени суток и других факторов.

Строительство котельных и тепловых сетей выполнено в рамках программы технического перевооружения и реконструкции  АО «Транснефть – Урал».


Все новости за сегодня (47)
12:48, 30 Мая 23

Сумма финальных дивидендов «Роснефти» по итогам 2022 г. может составить 190,5 млрд рублей

дальше..
12:44, 30 Мая 23

СУЭК готовит логистические подразделения к новой зиме

дальше..
11:01, 30 Мая 23

Среднегодовой темп прироста электропотребления в Воронежской области прогнозируется на уровне 1,12%

дальше..
10:50, 30 Мая 23

Подведены итоги международного детского творческого проекта «Территория успеха: Мода»

дальше..
10:22, 30 Мая 23

АтомЭнергоСбыт присоединился к субботнику на побережье Баренцева моря

дальше..
10:06, 30 Мая 23

В Псковской области до 2028 года прогнозируется среднегодовой рост электропотребления на уровне 1,5%

дальше..
10:00, 30 Мая 23

Молодые специалисты судоверфи «Звезда» стали победителями регионального этапа научно-технической конференции «Роснефти»

дальше..
09:51, 30 Мая 23

«КазТрансОйл» повысит тариф на перекачку экспортной нефти по магистральным трубопроводам

дальше..
09:48, 30 Мая 23

Приморская ГРЭС снизила электрическую нагрузку

дальше..
09:33, 30 Мая 23

Рабочие места автослесаря, такелажника и фрезеровщика признаны лучшими по итогам конкурса в «Восточном Порту»

дальше..
09:31, 30 Мая 23

Канада присоединяется к партнерству ЕБРР по борьбе с изменением климата

дальше..
09:22, 30 Мая 23

На севере Оренбургской области выявлены случаи хищения электричества

дальше..
09:04, 30 Мая 23

«Камский кабель» сертифицировал взрывобезопасные кабели для добывающей промышленности

дальше..
08:34, 30 Мая 23

Энергетики Крыма ведут ремонт электросетей в Симферополе и Симферопольском районе

дальше..
08:30, 30 Мая 23

«Губахинский кокс» ввел в работу новый мобильный комплекс измерительного оборудования

дальше..
08:26, 30 Мая 23

«Казаньоргсинтез» увеличил объем производства на 6% в 2022 году

дальше..
08:19, 30 Мая 23

Таллин переходит на уличное освещение на основе светодиодной технологии

дальше..
08:14, 30 Мая 23

В города-спутнике Белоярской АЭС будет построена многофункциональная детская площадка

дальше..
08:09, 30 Мая 23

«Атомэнергоремонт» печатает на 3D-принтере детали для АСКМ

дальше..
07:48, 30 Мая 23

«Силовые машины» поддержали Всероссийский творческий конкурс «Однажды и навсегда. К 320-летию Санкт-Петербурга»

дальше..
07:43, 30 Мая 23

«Мосэнерго» распределяет прибыль

дальше..
07:36, 30 Мая 23

Проект компании «Газпром недра» вошел в число победителей конкурса «Пресс-служба года-2022»

дальше..
07:33, 30 Мая 23

«Мосгаз» проложит 7 км газопроводов в Вороновском поселении в 2023 году

дальше..
07:17, 30 Мая 23

«Газпром гелий сервис» представил на «АмурЭкспо-2023» магистральную технику на СПГ

дальше..
06:53, 30 Мая 23

Атырауский НПЗ ищет партнёра по строительству газотурбинной электростанции мощностью 154 МВт

дальше..
06:47, 30 Мая 23

«МОЭК» отремонтировала около 300 км разводящих теплосетей после первых опрессовок в Москве

дальше..
06:43, 30 Мая 23

QazaqGaz и CNPC договорились о сотрудничестве в сфере гпоставок газа и геологоразведки

дальше..
06:37, 30 Мая 23

В Приамурье построят новый логистический терминал

дальше..
06:33, 30 Мая 23

Площадь ТОР «Саров» расширится на 46,3 га

дальше..
06:17, 30 Мая 23

«ОГК-2» намерена направить на выплату дивидендов 6,4 млрд рублей

дальше..
06:11, 30 Мая 23

Сургутская ГРЭС-2 отремонтировала энергоблок №5 ПСУ-810 МВт

дальше..
06:05, 30 Мая 23

Жители Десногорска присоединились к Всероссийскому интеллектуальному забегу

дальше..
06:02, 30 Мая 23

Делегация из Индонезии посетила Ленинградскую АЭС

дальше..
05:59, 30 Мая 23

«Газпром трансгаз Томск» высадил 20 тысяч деревьев

дальше..
05:55, 30 Мая 23

Ленинградская АЭС обеспечивает более 50% электропотребления для Санкт-Петербурга и Ленобласти

дальше..
05:37, 30 Мая 23

Делегация Дубовского района убедилась в безопасности Ростовской АЭС

дальше..
05:32, 30 Мая 23

Чистая прибыль «Ленэнерго» по РСБУ выросла на 45% за I квартал 2023 года

дальше..
05:22, 30 Мая 23

МБИР обеспечит быстрый спектр и рекордную плотность потока нейтронов

дальше..
05:20, 30 Мая 23

«РН-Пурнефтегаз» высадил рекордное количество деревьев

дальше..
05:17, 30 Мая 23

«Россети Юг» за три месяца отремонтировали более 150 трансформаторных подстанций

дальше..
05:13, 30 Мая 23

Росатом и его предприятия стали победителями конкурса «Лидеры российского бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость – 2022

дальше..
05:10, 30 Мая 23

Курская АЭС организовала фестиваль «Экология - дело каждого»

дальше..
05:06, 30 Мая 23

«Газпром инвест» и «Главрыбвод» выпустили в акваторию реки Невы молодь атлантического лосося

дальше..
04:57, 30 Мая 23

Ковш своими руками

дальше..
04:50, 30 Мая 23

Экотропа Амурского ГХК пополнилась молодыми саженцами сосны

дальше..
04:33, 30 Мая 23

Консолидированная выручка «Атомэнергопрома» в I квартале выросла на 55,8%

дальше..
04:27, 30 Мая 23

Комплекс СПГ в районе КС «Портовая» произвел первый миллион тонн сжиженного природного газа

дальше..
 
Телеграм2

Поздравляем!
«Курскэнерго» отмечает 65-летие со дня основания «Курскэнерго» отмечает 65-летие со дня основания

Филиал ПАО «Россети Центр» – «Курскэнерго» – одно из крупнейших предприятий Курской области, ведет свою историю с 1958 года, когда началось целенаправленное развитие курской энергетики. В филиале трудятся более 2 тысяч сотрудников, которые обеспечивают надежную работу электросетевого комплекса 28 районов области, где проживают свыше миллиона человек.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика