





![]() |
|
|
![]() |
|
17:08, 21 Августа 17
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО На Иркутской ТЭЦ-10 внедрили безмазутную технологию пуска котлов ![]() ![]()
Технология разработана специалистами АО «Сибтехэнерго» (входит в группу компаний «Интертехэлектро»). В качестве сжигаемого топлива при растопке котла Иркутской ТЭЦ-10 использовалась угольная пыль бурых углей Азейского и Мугунского месторождений. Все работы, связанные с техперевооружением горелки путем внедрения технологии электрохимического воспламенения угольной пыли продолжались в течение четырех месяцев.
![]()
На фото: Работа системы ЭХТС с пылью
![]()
На фото: работа системы ЭХТС без пыли
В ходе выполнения работ по безмазутному пуску котла и отработке режимов работы системы ЭХТС были получены необходимые данные, способствующие широкому промышленному внедрению технологии в горелочные устройства энергетических котлов электростанций и котельных.
«Применение технологии безмазутного пуска имеет огромное значение для энергетики, - отмечает главный инженер «Сибтехэнерго» Андрей Цыпкин. – Она позволит существенно сократить затраты за счет отказа от содержания мазутохозяйств, повысит безопасность работы, снизит вредные выбросы в атмосферу».
На первой фотографии: Факел от системы ЭХТС при растопке котла
Все новости за сегодня (0)
|
![]() ![]() Дорогие мужчины: мужья и отцы, сыновья и братья, внуки и дедушки, коллеги и друзья! Поздравляем вас с праздником! |
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|