Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Канская ТЭЦ поставила тепломагистрали на циркуляцию

Новости


10:42, 18 Августа 17
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО
Канская ТЭЦ поставила тепломагистрали на циркуляцию

Канская ТЭЦ поставила тепломагистрали на циркуляцию Канская ТЭЦ Сибирской генерирующей компании провела трёхдневные гидравлические испытания тепловых сетей (опрессовку) в рамках подготовки к предстоящему отопительному сезону - с временным прекращением подачи горячей воды потребителям.

17 августа началось подключение к горячему водоснабжению (ГВС) большей части жилых домов и организаций.

Во время испытаний трубопроводов пробным давлением, превышающим рабочее, энергетики проверили 76,2 км. тепловых сетей (19,5 км. магистральных и 56,7 км. внутриквартальных) на правобережной и левобережной частях города и выявили 9 дефектов – в четыре раза меньше, чем в августе 2016 года. По мнению начальника производственно-технического отдела (ПТО) Канской ТЭЦ Юрия Герасименко, это является результатом качественно выполненных ремонтов теплосетей в контуре обслуживания станции и придаёт уверенности в том, что отопительный зимний период 2017-2018 гг. будет пройден безаварийно.

«8 из 9 дефектов обнаружены на квартальных сетях, один из них устранён в ходе опрессовки. Дефект на магистральном трубопроводе мы ликвидируем сейчас, - рассказал начальник ПТО. - В настоящее время все тепломагистрали находятся на циркуляции, производится подъем температуры до нормативных значений. С связи с продолжением ремонтов не подключенными к системе ГВС на сегодня остаются 13 объектов. Работы будут вестись в течение всего светового дня и продолжатся в выходные. Надеемся, что горожане отнесутся к временным неудобствам с пониманием».

В дома, подключенные к тепловой камере ТК8/5 по ул. Парижской коммуны, а также в дом по адресу: мкр-н Северо-Западный, 44, Канская ТЭЦ планирует начать подавать горячую воду завтра, 18 августа. В дома по адресам: ул. Каландарашвили, 45; ул. 30 лет ВЛКСМ, 11, 9; ул. Пролетарская, 34; мкр-н Северо-Западный, 64/2 и детский сад № 52 - не позднее 25 августа.

Выявление слабых мест на тепловых сетях в межотопительный период и их укрепление важно для недопущения нештатных ситуаций в холодное время года.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика