Главная / Новости / Отрасли ТЭК / По традиции тепло в домах Воркуты будет дано ко Дню шахтёра

Новости


08:52, 16 Августа 17
Теплоэнергетика Россия Северо-западный ФО
По традиции тепло в домах Воркуты будет дано ко Дню шахтёра

По традиции тепло в домах Воркуты будет дано ко Дню шахтёра О новых подходах к решению проблем усинского водовода и общей готовности городских систем к отопительному сезону главе Республики Коми Сергею Гапликову доложили заместитель председателя правительства - министр строительства, тарифов, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства региона Константин Лазарев и мэр Воркуты Игорь Гурьев.

Как отметил Игорь Гурьев, по традиции тепло в домах Воркуты будет дано ко Дню шахтёра. Магистральные тепловые сети будут готовы к запуску 16 августа. Ремонтная кампания по квартальным сетям продолжится до октября, что не создаст серьёзных неудобств для потребителей. В настоящее время продолжаются работы в муниципальных котельных. В частности, на котельной в микрорайоне Советском произведена очистка газового борова и дымовой трубы, обследованы арматуры питательной линии и тепловой сети. Проводится экспертиза промышленной безопасности котлов, а также поставка запасных материалов. Ремонт котлов, конвейера золоудаления и дымососа завершается и на котельной в посёлке Заполярном. Проводятся плановые работы на ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2. Начат процесс перевода двух котлов ЦВК на газ.

Как сообщил заместитель председателя рравительства - министр строительства, тарифов, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства региона Константин Лазарев, в рамках соглашения между Республикой Коми и ПАО «Т Плюс» запланирована передача в концессию теплового комплекса и сетей Водоканала. В связи с процедурой банкротства Водоканала рассмотрение вопроса передачи в концессию перенесено на октябрь 2018 года.

«Мы рассматриваем вопрос о том, чтобы ТЭЦ-2 брало воду не из реки, а через Водоканал. Уже готовится заявка в тарифную службу, чтобы посчитать тариф для «Воркутинских ТЭЦ». Таким образом, мы сможем решить несколько основных задач: снизить тариф на предоставляемую воду, загрузить производственные мощности Водоканала и обеспечить нормальную работу усинского водовода под постоянным давлением и с большим потреблением воды, что решит проблему замерзания, - проинформировал К.Лазарев. - В предыдущие годы в сильные морозы приходилось сливать воду из трубы, потому что при уменьшении давления она попросту замерзала. Думаю, что эту задачу удастся решить».

Глава Республики Коми Сергей Гапликов поручил заместителю председателя регионального правительства Константину Лазареву провести в Воркуте встречу с руководством ПАО «Т Плюс» и обсудить принципиальные вопросы по аренде и субаренде объектов коммунального хозяйства Воркуты.

«Сделано уже много, но есть ряд вопросов, по которым были взяты обязательства как компанией ПАО «Т Плюс», так и республикой, и Воркутой, - подчеркнул Сергей Гапликов. – При этом главное - безопасность и гарантия бесперебойного прохождения отопительного сезона должны быть обеспечены. Это основа для решения всех остальных задач и исполнения достигнутых договорённостей».


Все новости за сегодня (11)
07:21, 25 Апреля 24

«Нижнекамскнефтехим» планирует запустить установку гексена в 2025 году

дальше..
07:17, 25 Апреля 24

Молодые специалисты из России и Белоруссии обсудили применение искусственного интеллекта в атомной отрасли

дальше..
07:06, 25 Апреля 24

В Санкт-Петербурге наградили победителей олимпиады «Мастерская профессионалов»

дальше..
07:01, 25 Апреля 24

«РН-Ванкор» сохраняет национальную культуру коренных народов Таймыра

дальше..
06:59, 25 Апреля 24

«Черномортранснефть» потушила условный пожар на ЛПДС «Тихорецкая»

дальше..
06:54, 25 Апреля 24

Экономический эффект от реализации программы энергосбережения «Самотлорнефтегаза» составил 1,9 млрд рублей

дальше..
06:32, 25 Апреля 24

Александр Новак провел совещание по мерам безопасности в угольной отрасли

дальше..
06:24, 25 Апреля 24

В Мариуполе капитально ремонтируют котельную мощностью 24 МВт

дальше..
06:14, 25 Апреля 24

Уровень импортозамещения оборудования и материалов в ТЭК Санкт-Петербурга составляет почти 100%

дальше..
05:47, 25 Апреля 24

ИПЕМ прогнозирует дальнейший рост перекрёстного субсидирования в электроэнергетике

дальше..
05:44, 25 Апреля 24

ДРСК выявляет случаи самовольного подключения к электросетям в Приморье

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика