Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ТЭЦ в Южно-Сахалинске использует три теплофикационных турбоагрегата в постоянном режиме

Новости


07:39, 14 Августа 17
Теплоэнергетика Россия Дальневосточный ФО
ТЭЦ в Южно-Сахалинске использует три теплофикационных турбоагрегата в постоянном режиме

ТЭЦ в Южно-Сахалинске использует три теплофикационных турбоагрегата в постоянном режиме Для поддержания в надлежащем состоянии оборудования проводятся регулярные обследования турбин специализированными организациями. Несмотря на большой возраст оборудования, в настоящее время оно находится в хорошем состоянии.

Представители Общероссийского народного фронта на Сахалине проводят мониторинг работы коммунальных служб по подготовке к отопительному сезону. В связи с прошлогодней аварией на ТЭЦ в городе Оха общественники уделяют особое внимание состоянию генерирующего оборудования с длительными сроками эксплуатации.

В настоящее время на тепловой электростанции в Южно-Сахалинске в постоянном режиме используются три теплофикационных турбоагрегата. Два из них были введены в эксплуатацию еще в 1970-х гг., третий – в 1984 г.

ТЭЦ областного центра перешла на природный газ – сейчас это основной вид топлива. Уголь также используется, однако только как резервное топливо на случай аварии или проведения ремонтных работ на газораспределительной станции.

Посетовали энергетики и на работу коммунальщиков – вследствие массового ремонта сетей горячего водоснабжения в Южно-Сахалинске на предприятии пришлось прибегнуть к работе в конденсационном режиме (без тепловой нагрузки). Последствие работы в таком режиме – повышенная нагрузка на систему технического водоснабжения электростанции, убытки от содержания станции в неэффективном режиме.

«Мы продолжим работу по мониторингу за подготовкой к отопительному сезону. В региональном отделении ОНФ рады открытости, которую проявляют энергетики, они предоставляют подробную информацию о состоянии оборудования», – сказал активист ОНФ Валерий Ерохов.

В январе 2017 г. активисты Общероссийского народного фронта инициировали проведение мониторинга состояния тепловых сетей «С теплом – труба». В ряде регионов общественники выявили факты эксплуатации теплосетей, находящихся в ветхом состоянии, повреждения изоляции теплотрасс либо полное ее отсутствие. По итогам обращений экспертов ОНФ в адрес муниципальных властей было отремонтировано более 140 участков теплотрасс в 44 муниципальных образованиях из 25 субъектах РФ. В настоящее время мониторинг продолжается.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика