Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Свердловское «Облкоммунэнерго» модернизирует тепловую инфраструктуру в Тугулыме

Новости


08:19, 26 Июля 17
Теплоэнергетика Россия
Свердловское «Облкоммунэнерго» модернизирует тепловую инфраструктуру в Тугулыме

Свердловское «Облкоммунэнерго» модернизирует тепловую инфраструктуру в Тугулыме «Мы уходим от использования нефти и мазута, построим и будем эксплуатировать котельную мощностью 6 МВт с инженерными сетями на природном газе. Она заменит два нефтяных и один угольный теплоисточник», – сообщил первый заместитель генерального директора – главный инженер АО «Облкоммунэнерго» Сергей Куликов.

Из 6 котельных, обслуживающих поселок сейчас, на двух завершается полная замена оборудования – уже произведен демонтаж старых котлов и насосов, устанавливаются новые агрегаты. Параллельно идет проектирование мощной блочно-модульной газовой котельной, которая должна заменить собой три старых объекта.  

– В этом году мы много сил и средств вложили в модернизацию первой газовой котельной. Она для поселка центральная, от этого объекта запитана львиная доля потребителей и почти вся социалка: детсад, школа, техникум. До этой зимы котельная не «тянула» необходимые параметры теплоносителя, а теперь мы за это даже не переживаем. С этим оборудованием мы можем гарантировать и качество теплоснабжения, и его надежность, несмотря на низкие зимние температуры, – рассказал начальник Тугулымского РКЭС АО «Облкоммунэнерго» Александр Куроптев.

Серьезная реконструкция прошла и на второй котельной – там выведен из эксплуатации старый мазутный котел. До сих пор энергетики были вынуждены его использовать как резерв, чтобы обеспечить теплом всех присоединенных потребителей – мощности одного газового не хватало. В эту ремонтную кампанию его заменили. Дальнейший переход от жидкого топлива на «голубое» будет происходить и на остальных тепловых объектах территории – это предусмотрено «Схемой теплоснабжения Тугулымского городского округа» и инвестпрограммой «Облкоммунэнерго».

АО «Облкоммунэнерго» обеспечивает теплом весь Тугулымский ГО вместе с многочисленными поселками (за исключением Юшалы).
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика