Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В межотопительный период СГК заменит в Новокузнецке 2700 метров трубопроводов

Новости


12:44, 19 Июля 17
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО
В межотопительный период СГК заменит в Новокузнецке 2700 метров трубопроводов

В межотопительный период СГК заменит в Новокузнецке 2700 метров трубопроводов В Новокузнецке ремонтная кампания на тепловых сетях Сибирской генерирующей компании, стартовавшая в середине мая, по совокупности выполненных работ реализована на 50 процентов.

В межотопительный период 2017 года СГК заменит в Новокузнецке 2700 метров трубопроводов в четырех районах города: в Кузнецком и Центральном – по контуру Кузнецкой ТЭЦ, в Заводском и Новоильинском – по контуру Западно-Сибирской ТЭЦ.

Капитальные ремонты сетей по ул. Метелкина в Кузнецком районе и ул. Мира в Новоильинском районе выполнены наполовину. В самом разгаре также работы на пересечении пр. Октябрьского и ул. Циолковского в Центральном районе Новокузнецка – смонтированы 80% трубопроводов из запланированного объема. Этот участок находится под особым контролем теплоэнергетиков – поэтапная замена труб и модернизация тепловых камер ведется в течение трех лет.

Более 580 метров трубопровода диаметром 300 мм также подлежит замене в Заводском районе по улице Горьковской.

– В течение двух предыдущих межотопительных периодов здесь уже капитально отремонтировано и заменено более километра тепловых сетей. В настоящее время запланированный участок теплотрассы полностью вскрыт, трубопровод демонтирован, ведутся работы по монтажу подающего трубопровода, – комментирует директор Межрегиональной теплосетевой компании СГК Антон Баев.

Капитальные ремонты тепловых сетей повышают надежность и качество централизованного теплоснабжения города в целом,  позволяют  привести магистрали в соответствие с требованиями актуальной жилой застройки.

Основой для формирования ремонтной программы являются итоги экспертизы промышленной безопасности и результаты диагностики, полученные в ходе гидравлических испытаний и инспекции теплотрасс. Капитальные ремонты тепломагистралей, благоустройство участков будут выполнены к началу отопительного периода – 15 сентября.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика